Как обжаловать решение краевого суда и вернуть рассмотрение в суд первой инстанции?

Здравствуйте, суд первой инстанции в отсутствие ответчика (заемщика по договору) вынес решение о взыскании с него и поручителей в солидарном порядке задолженности по кредиту. Ни писем от банка, ни судебных повесток он не получал, данная ситуация была объяснена в апеллляционной жалобе, но краевой суд оставил решение первой инстанции без изменения. Что делать?

, Андрей, г. Чита
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
судебных повесток он не получал
Андрей

Зависит от того, по каким причинам ответчик не получал судебные повестки, направлялись ли они ему и есть ли в деле доказательства такого направления.

Если не направлялись, т.е. нет доказательств уведомления ответчика о времени и месте судебного заседания, то это основание для отмены решения суда.

Кассационная жалоба подается в президиум краевого суда в течение 6 месяцев с даты вынесения постановления судом апелляционной инстанции.