Как действовать,если друг не возвращает одолженный ему автомобиль?

Здравствуйте. у меня такая ситуация... Купил у знакомого машину. оформили мы с ним договор купли-продажи в тот же день(день покупки). В ПТС я вписан как новый владелец. А вот в гаи я её не успел оформить, так как случилось следующее: Попросил у меня этот знакомый машину эту съездить по делам. Я отдал ему машину с ключами и СТС (который, соответственно оформлен на него) свидетелем тому была моя знакомая. вечером того же дня пришёл к знакомому забрать машину.. но он сказал, что у него её отобрали якобы какие-то люди, которым я что-то там должен.На что я ему ответил, что прекрасно понимаю, что он её отдал кому-то за свои долги. А он в свою очеред заявил, что это лишь мои догадки и делай, мол, что хочешь, всё равно ничего не докажешь. Словом машину он мне не вернул. Но ПТС остался у меня на руках. Подскажите, что мне делать в этой ситуации и как вернуть машину??? Если Вы реально можете помочь в решении моей проблемы, я готов на немедленное сотрудничество. Спасибо!

, Кирилл, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Во первых, написать в полицию с подробным изложением случившегося,, во вторых написать заявление в ГИБДД, у вас на руках подписанный договор купли-продажи, ПТС. СТС один из самых главных документов, с его помощью часто совершаются мошеннические действия с машиной.

Кирилл
Клиент, г. Москва

Да, спасибо Вам за совет. Вот только если более подробно и детально описать ситуацию, возникает ещё ряд вопросов. Этот мой знакомый, занимается продажей наркотических средств. Причём довольно-таки давно. Несколько лет. И писать в местные отделы не имеет смысла. У него кругом связи. Все проплачены. На него местные жители несколько лет уже пишут жалобы и итог всегда один - либо откупается, либо "отмазывают" его эти самые "друзья". Так что в Районные отделы идти с заявлением бессмысленно... К сожалению такие попытки ещё ни разу не увенчались успехом. Он чувствует свою полную безнаказанность, и по сему, мягко говоря, хамеет и беспредельничает.Писал я обращение в МВД РФ по своему вопросу (на сайте). Пришёл ответ, что обращение моё передано для рассмотрения в территориальный отдел "Мытищинское", то есть сюда же, к нам. Результат описан выше... и не знаю, что делать уже.

Идите в ГИБДД, они наркотиками не занимаются. На сайте не надо писать, только личное присутствие. Напишите заявление в прокуратору.