8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать,если друг не возвращает одолженный ему автомобиль?

Здравствуйте. у меня такая ситуация... Купил у знакомого машину. оформили мы с ним договор купли-продажи в тот же день(день покупки). В ПТС я вписан как новый владелец. А вот в гаи я её не успел оформить, так как случилось следующее: Попросил у меня этот знакомый машину эту съездить по делам. Я отдал ему машину с ключами и СТС (который, соответственно оформлен на него) свидетелем тому была моя знакомая. вечером того же дня пришёл к знакомому забрать машину.. но он сказал, что у него её отобрали якобы какие-то люди, которым я что-то там должен.На что я ему ответил, что прекрасно понимаю, что он её отдал кому-то за свои долги. А он в свою очеред заявил, что это лишь мои догадки и делай, мол, что хочешь, всё равно ничего не докажешь. Словом машину он мне не вернул. Но ПТС остался у меня на руках. Подскажите, что мне делать в этой ситуации и как вернуть машину??? Если Вы реально можете помочь в решении моей проблемы, я готов на немедленное сотрудничество. Спасибо!

Показать полностью
, Кирилл, г. Москва
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Во первых, написать в полицию с подробным изложением случившегося,, во вторых написать заявление в ГИБДД, у вас на руках подписанный договор купли-продажи, ПТС. СТС один из самых главных документов, с его помощью часто совершаются мошеннические действия с машиной.

1
0
1
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Москва

Да, спасибо Вам за совет. Вот только если более подробно и детально описать ситуацию, возникает ещё ряд вопросов. Этот мой знакомый, занимается продажей наркотических средств. Причём довольно-таки давно. Несколько лет. И писать в местные отделы не имеет смысла. У него кругом связи. Все проплачены. На него местные жители несколько лет уже пишут жалобы и итог всегда один - либо откупается, либо "отмазывают" его эти самые "друзья". Так что в Районные отделы идти с заявлением бессмысленно... К сожалению такие попытки ещё ни разу не увенчались успехом. Он чувствует свою полную безнаказанность, и по сему, мягко говоря, хамеет и беспредельничает.Писал я обращение в МВД РФ по своему вопросу (на сайте). Пришёл ответ, что обращение моё передано для рассмотрения в территориальный отдел "Мытищинское", то есть сюда же, к нам. Результат описан выше... и не знаю, что делать уже.

Идите в ГИБДД, они наркотиками не занимаются. На сайте не надо писать, только личное присутствие. Напишите заявление в прокуратору.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как обязать продавца продать мне данный автомобиль по цене, указанной в обьявлении, или привлечь продавца к
Позвонил в автосалон по объявлению на сайте auto.ru для приобретения б/у автомобиля по цене, указанной в обьявлении. Автомобиль оказался в наличии, меня пригласили на тест драйв. Так как я в другом городе, пришлось купить билет на самолёт. При встрече с продавцом в его офисе меня проводили в гаражи и показали этот автомобиль, затем вернулись в офис, мне показали документы и затем сообщили, что на этот автомобиль уже есть заявка и продавцу выгоднее продать автомобиль по ней,так как там оформление кредита, предложили выбрать другой автомобиль из ассортимента. Изначально меня интересовал именно этот автомобиль, поэтому я не смог выбрать ничего и вернулся домой без покупки. На данный момент объявление по прежнему активно и при звонке в магазин приглашают на тест драйв. Как обязать продавца продать мне данный автомобиль по цене, указанной в обьявлении, или привлечь продавца к ответственности за использование автомобиля для привлечения клиентов без цели его продажи с возмещением с его стороны затрат покупателя на проезд до продавца?
, вопрос №4048552, Илья, г. Томск
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Машина в одном регионе, а организация в другом, ПТС в бумажном виде, физически заполнить его представителем организации нет возможности
Добрый день! Организация покупает автомобиль с целью дальнейшего дарения физлицу. Может ли без присутствия представителя организации-дарителя одаряемый пройти все необходимые процедуры в Госавтоинспекции? Т.е. машина в одном регионе, а организация в другом, ПТС в бумажном виде, физически заполнить его представителем организации нет возможности. А сами сделки идут следом друг за другом: купля-продажа, через три дня дарение физлицу.
, вопрос №4047749, Тима, г. Москва
Все
Уважаемый юристы Расскажите пожалуйста про залог автомобиля
Уважаемый юристы! Расскажите пожалуйста про залог автомобиля в ломбардах. Не могу найти информацию как лобрад пробивают автомобиль перед тем как заключают договор залога и займа. Мне интересно как они могут удостовериться в Идентичность автомобиля? Если по гос номеру пробивать то как вин код они узнаю? Если предоставляет человек документы на автомобиль это одно. Но он же может допустим (вин код который на клемах) снять и сменить на другой! А как они работаю?
, вопрос №4047321, миша, г. Омск
Уголовное право
По суду назначили конфискацию автомобиля в счёт государства, но автомобиль ещё в автокредите, нам ещё платить год
Добрый день! По суду назначили конфискацию автомобиля в счёт государства, но автомобиль ещё в автокредите, нам ещё платить год. Суд не учел что автомобиль куплен в браке и необходим нам для перевозки детей в школьные, дошкольное учреждение и в мед. учреждение. Не знаю что же делать, посоветуйте пожалуйста как быть с действующим кредитом, прокурор ссылался что я безработная и мне не чем платить штраф, хотя такая возможность бы нашлась. Просто мы многодетная семья и брали автокредит на 5 лет, 4 года платили и сейчас остался год и у нас его забирают. Статья ч. 1 ст. 264.1
, вопрос №4045411, Светлана, г. Екатеринбург
Гражданское право
Дату заезда не обговаривали, сейчас написала им, что не смогу приехать, но возвращать деньги они отказываются
Здравствуйте. Отправила по номеру телефона 10000 рублей в отель. Дату заезда не обговаривали, сейчас написала им, что не смогу приехать, но возвращать деньги они отказываются. Что делать в этой ситуации
, вопрос №4045110, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2018