8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать,если друг не возвращает одолженный ему автомобиль?

Здравствуйте. у меня такая ситуация... Купил у знакомого машину. оформили мы с ним договор купли-продажи в тот же день(день покупки). В ПТС я вписан как новый владелец. А вот в гаи я её не успел оформить, так как случилось следующее: Попросил у меня этот знакомый машину эту съездить по делам. Я отдал ему машину с ключами и СТС (который, соответственно оформлен на него) свидетелем тому была моя знакомая. вечером того же дня пришёл к знакомому забрать машину.. но он сказал, что у него её отобрали якобы какие-то люди, которым я что-то там должен.На что я ему ответил, что прекрасно понимаю, что он её отдал кому-то за свои долги. А он в свою очеред заявил, что это лишь мои догадки и делай, мол, что хочешь, всё равно ничего не докажешь. Словом машину он мне не вернул. Но ПТС остался у меня на руках. Подскажите, что мне делать в этой ситуации и как вернуть машину??? Если Вы реально можете помочь в решении моей проблемы, я готов на немедленное сотрудничество. Спасибо!

Показать полностью
, Кирилл, г. Москва
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Во первых, написать в полицию с подробным изложением случившегося,, во вторых написать заявление в ГИБДД, у вас на руках подписанный договор купли-продажи, ПТС. СТС один из самых главных документов, с его помощью часто совершаются мошеннические действия с машиной.

1
0
1
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Москва

Да, спасибо Вам за совет. Вот только если более подробно и детально описать ситуацию, возникает ещё ряд вопросов. Этот мой знакомый, занимается продажей наркотических средств. Причём довольно-таки давно. Несколько лет. И писать в местные отделы не имеет смысла. У него кругом связи. Все проплачены. На него местные жители несколько лет уже пишут жалобы и итог всегда один - либо откупается, либо "отмазывают" его эти самые "друзья". Так что в Районные отделы идти с заявлением бессмысленно... К сожалению такие попытки ещё ни разу не увенчались успехом. Он чувствует свою полную безнаказанность, и по сему, мягко говоря, хамеет и беспредельничает.Писал я обращение в МВД РФ по своему вопросу (на сайте). Пришёл ответ, что обращение моё передано для рассмотрения в территориальный отдел "Мытищинское", то есть сюда же, к нам. Результат описан выше... и не знаю, что делать уже.

Идите в ГИБДД, они наркотиками не занимаются. На сайте не надо писать, только личное присутствие. Напишите заявление в прокуратору.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Отправила заявку на возврат 5 дней назад, деньги так и не вернули, отписываются шаблонными ответами
Биглион не возвращает деньги за бронирование отеля. Отправила заявку на возврат 5 дней назад, деньги так и не вернули, отписываются шаблонными ответами. До заезда в отель ещё 2 недели. Хочу подать в суд на них
, вопрос №4091334, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Обязана ли я возвращать деньги?
Здравствуйте. Я работала учителем с 2021 года. В 2022 ушла в декрет. В 2024(находясь еще в декрете 1,3 месяца) я уволилась 5 февраля, а 6 февраля устроилась в другую школу на работу ( 2 смены и общая нагрузка 21 час) до 18 апреля мне платили от сфр декретные, но 18 апреля пришло сообщение с прошлой школы о переплате( нужно вернуть 20000 р. Мне не сообщали что выплаты получать я не должна. Что устраиваюсь на работу в другую школу, я сообщала предыдущему директору. Обязана ли я возвращать деньги? Требует бухгалтер и прошлый директор срочно за 2 дня вернуть все деньги.
, вопрос №4090955, Анна, г. Москва
Гражданское право
У меня проблемы с совком банк, предложили мне услугу "кредитный доктор" для улучшения кредитной истории
здравствуйте, меня зовут Александр! у меня проблемы с совком банк, предложили мне услугу «кредитный доктор» для улучшения кредитной истории. В отделении мне сказали что нужно будет просто погашать кредит в срок, и деньги в конце вам вернутся. После же я узнаю что деньги не возвращают, возвращают бонусы. я попытался отменить услугу, но мне говорят что сейчас уже поздно нужно было делать в течении месяца, договор мне не дали а сейчас требуют погасить долг, угрожают исполнительным производством звонят мне и моей матери, я бы не хотел оплачивать то что я не получал
, вопрос №4090789, Александр, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Нужна ли такая расписка при безналичном переводе?
Здравствуйте Хотел бы защитить себя от обмана при краткосрочной аренде. Есть ряд вопросов и просьба составить один юридический документ. 1. Часто деньги владельцу квартиры передаются наличными, и мне все время не спокойно, что в какой-то момент владелец может сказать, а не было никакой передачи денег, никто мне ничего не давал. И потом доказывай, что ты не верблюд. Прошу составить какой-нибудь шаблонный документ, в котором я смогу указывать данные арендодателя, и передаваемую сумму денежных средств. Краткосрочную аренду обычно оформляю через сервис Суточно. Ру, думаю не помешает указывать номер бронирования из этого сервиса 2. Иногда также просят оставить "страховой депозит". Хотелось бы тоже это как-то отражать в расписке. И как-то защититься, чтобы его по итогу возвращали. Видел, что иногда арендодатель придумывает, что ему что-то сломали, испачкали, и он не возвращает депозит, пока планирую совершать видео фиксацию заселения и выселения, может есть какие-то нюансы, которые стоит еще учитывать. 3. При заселении арендодатели часто просят отправить им фото паспорта, или они сами фотографируют его на месте. Вопрос, насколько это законно и можно ли этого как-то избежать или минимизировать количество передаваемой информации. Передача своих персональных данных в таком виде меня смущает. 4. Нужна ли такая расписка при безналичном переводе? И что делать, если заселение будет без контактным. 5. Буду рад любым дополнительным советам и предложениям, может я упускаю еще какие-то нюансы :)
, вопрос №4090659, Алик Садлер, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2018