Что следует предпринять,если бывший муж не платит по решению суда?

здравствуйте.мы с мужем разведены 5 лет.есть 7-ми летний сын.уже второй год не платит алименты.подала на суд.присудили сумму с пеней.все равно не платит и ничего не боится.исп.служба ничего не может сделать.милиция отказалась тоже.что делать в такой ситуации.и полагаются ли мне какие то выплаты от гос-ва?

, Вика, г. Кубинка
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Вика.

Напишите судебному приставу заявление о привлечении вашего мужа к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ-Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей

ч.1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.