Как подать заявление о неправомерных действиях сотрудников полиции?

доброго вечера! подскажите пожалуйста мужа задержали подкинули наркотики и при задержании избили, получил сильную травму как нам быть дальше он находится в сизо и ему грозит реальный срок

Уточнение от клиента

Спасибо всем большое за помощь, справилась сама собрав кучу справок и бумаг. Дали условно.

, Анна, г. Ярославль
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Только доказывать факт причинения телесных повреждений и факт «подброса» запрещённых к обороту веществ, а так же факт не употребления наркотических и сильно действующих веществ. Для этого нужен грамотный адвокат на месте.

И хочу предупредить Вас сразу о существующей «системе» уголовного судопроизводства — факт избрания меры пресечения в виде заключения под стражу на 90% гарантирует обвинительный приговор. Иначе (при оправдательном приговоре) за счёт государства подлежат выплате существенные денежные средства за незаконное привлечение к уголовной ответственности и содержание под стражей.

Только доказывать факт причинения телесных повреждений и факт «подброса» запрещённых к обороту веществ, а так же факт не употребления наркотических и сильно действующих веществ. Для этого нужен грамотный адвокат на месте.

В подобных ситуациях, как и с онкологическими заболеваниями — необходимо предпринимать все возможные меры.

Но опять же — это должен делать квалифицированный юрист.

Если всё будет проделано правильно и своевременно, пусть будет даже не оправдательный приговор, а приговор со «сроком» лишения свободы, который Ваш муж к моменту суда уже «отсидит» в СИЗО — это уже будет «победа».

Анна
Клиент, г. Ярославль

а что разве можно по такой статье получить " не большой срок"?я почему то думала что за наркотики дают как за убийство

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
факт избрания меры пресечения в виде заключения под стражу на 90% гарантирует обвинительный приговор
Дьяченко Виктор Анатольевич

Вы не правы, уважаемый коллега. Не на 90%, а на 99%.

подкинули наркотики
Анна

Более чем возможно.Но судья исходит из того, что «все так говорят». «Нет оснований не доверять показаниям полицейских, не заинтересованных в исходе дела».

Иезуитство сплошное. Конечно, полицейские заинтересованы. Но… оснований нет.

как нам быть дальше
Анна

Пригласите хорошего адвоката, по рекомендациям друзей. Не факт, что получится. У меня всего три оправдательных приговора на счету. А у многих адвокатов и того нет. Но это единственная соломинка.

Анна
Клиент, г. Ярославль

если я правильно вас поняла то смысла вообще никакого нет связываться, просто остается получить срок и все?

смысла вообще никакого нет связываться
Анна

Неправильно поняли. Надежды мало, но стоит барахтаться. Редко, но иной раз из самых безнадёжных ситуаций удавалось вытащить человека. Обнаруживались доказательства.

Да, наркотики действительно подкидывают. Доказать это обычно практически невозможно. Но всяко бывает.