8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментов на ребенка и жену

Здравствуйте!У меня двое детей,Со старшим ребенком числюсь матерью одиночкой,сама я временно не работаю т.к. младшему ребенку 1 год,муж подает на развод,у нас один совместный ребенок.Могу ли я подать на алименты на ребенка и себя,до окончания разводного процесса,если муж хочет забрать ребенка себе,я против этого так как считаю что ребенку будет лучше с матерью,т.к. у мужа график работы не даст нормальному воспитанию ребенка.Если можно подать,то в каком размере?И сможет ли он отсудить у меня ребенка.Заранее спасибо за ответ.

18 июня 2012, 08:16, Азиза Фарманова, г. Белово
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

можете подать в суд иск о взыскании алиментов на ребенка в размере 1/4 части доходов плательщика. На ваше содержание алименты назначают в твердой денежной сумме. В иске можете указать любую сумму, ее окончательный размер определит суд. Споры по месту жительства детей решаются только в судебном порядке, если такой спор возникнет между родителями.

18 июня 2012, 11:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли пристав наложил 70% взыскание долго за алименты если судом назначенно 1/4 но не менее 1/2 если нет то куда написать жалобу так как у меня на иждевеннии находится 2 годавалый ребенок и жена
Законно ли пристав наложил 70% взыскание долго за алименты если судом назначенно 1/4 но не менее 1/2 если нет то куда написать жалобу так как у меня на иждевеннии находится 2 годавалый ребенок и жена
22 апреля 2020, 16:30, вопрос №2752037, Юрий, г. Краснодар
3 ответа
Алименты
Как оформить алименты ребенку и жене, если муж согласен?
Здравствуйте. Муж добровольно согласен платить алименты ребенку и мне (так как ребенок не достиг 3х летнего возраста), как это оформить официально?
15 октября 2019, 00:13, вопрос №2549613, Татьяна, г. Ангарск
1 ответ
Алименты
Какой процент выплат назначат по алиментам на троих детей и жену?
Здравствуйте. Мой муж платит алименты на моего ребенка, и ребенка от первого брака. Сейчас я хочу подать алименты на еще одного нашего ребенка и меня, т.к нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Итого у него будут удерживаться алименты на 3-х детей и жену (меня). Какой % алиментов он будет платить в данном случае на детей?
28 февраля 2019, 11:28, вопрос №2276418, Екатерина, г. Электросталь
1 ответ
Алименты
Сколько алиментов назначит мне суд на двоих детей и жену в декрете, с какого момента?
Здравствуйте, меня зовут Алексей! Я хочу подать на развод, есть двое несовершеннолетних детей ( 6 лет и 11 месяцев), жена развод давать не хочет, уже 3 месяца не живем вместе, могут ли нас развести? Сколько алиментов назначит мне суд на двоих детей и жену в декрете, с какого момента? Серая зп составляет 60000, а белая 9000. Жена хочет что бы я платил не меньше 30000, но помимо этого у нас с ней имеется машина в кредите, которая оформлена на меня и соответственно кредит тоже, она находится полностью в ее распоряжение, но кредит плачу я, ежемесячно 25000, остается 5000, которые я трачу на бензин возя ребенка на занятия, получается вся зп уходит в ту семью. Каждый раз она угрожает мне, что запретит видится с детьми и не хочет давать мне, имеет ли она на это право? И могу ли я оставить себе хотя бы одного ребенка, есть хорошее жилье в собственности и возможности позволяют?
24 февраля 2016, 10:41, вопрос №1155837, Андрей, г. Москва
1 ответ
Алименты
Алименты на ребенка и жену в браке, если муж не работает
Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста,какие документы необходимы для подачи иска на взыскание алиментов на ребенка и жену в декрете. И какая сумма причитается,если муж не работает?
08 февраля 2016, 19:28, вопрос №1135149, Эльвира, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 18.06.2012