Можно ли подать заявление в полицию для взыскания средств за некачественное оказание услуг?

здравствуйте!у нас была свадьба 18.04.15 мы нанимали фотографа и видеографа(они работали в паре)при нашей договоренности с ними материал в отличном качестве обработки они должны были предоставить через месяц а фотокнигу в течении 3 месяцев.через 3 месяца нам предоставили только фото и видео в необработанном виде((на что мы высказали свое недовольство и сошлись на том что половину затраченной нами суммы нам вернут до 29.08.15. и обработанное фото и видео вместе с фотокнигой до 6.09.15.была написана рассписка собственноручно фотографом.но нам так ни чего и не вернули.фотограф постоянно тянет время...((можно ли как-то с помощью полиции решить эту ситуацию?

  • 9l-nuCNb3B4[1]
    .jpg
, евгения, г. Челябинск
Ксения Кузнецова
Юрист, г. Волжск

Вам нужно написать судебный приказ о взыскании долга и отнести его соответственно в суд.

евгения
Клиент, г. Челябинск

спасибо за ответ!)скажите мы выйграем суд?и на что нам рассчитывать?

спасибо за ответ!)скажите мы выйграем суд? и на что нам рассчитывать?
евгения

Думаю да, рассчитывать на возврат денег, думаю регистрация его в качестве ИП не решающий фактор, так как наличие расписки доказывает его задолженность его перед Вами. Вряд ли суд будет выяснять платит ли он налоги, за оказанную деятельность.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. С помощью полиции в данной ситуации решить ничего не получится. Заявление они у Вас принят, да и вынесут отказ в возбуждении дела, сославшись на то, что решение подобного вопроса должно быть осуществлено в судебном порядке.

Поскольку у Вас на руках есть расписка, подтверждающая факт оказания соответствующей услуги, а также возврат денег, Вам не стоит терять времени даром и обращаться сразу в суд.

Единственное стоит уточнить такой момент — зарегистрирован ли фотограф как ИП?

От этого момента во многом зависит обоснование предъявляемых Вами требований.

через 3 месяца нам предоставили только фото и видео в необработанном виде((на что мы высказали свое недовольство
евгения

Т.е. Вы фактически недовольны качеством оказанной Вами услуг?

спасибо за ответ!)скажите мы выйграем суд? и на что нам рассчитывать?
евгения

У Вас достаточно высокие шансы выиграть в суде. Что касается того, на что Вы можете рассчитывать, как минимум, на получение заявленной суммы, плюс компенсация понесенных расходов в связи с обращением в суд.

Вам нужно написать судебный приказ о взыскании долга и отнести его соответственно в суд
Кузнецова Ксения

Ксения, а с чего Вы решили что рассмотрение будет осуществляться в порядке приказного судопроизводства?