Возможно ли избежать уплаты налога при продаже квартиры?

Квартира досталась по наследству! Два собственника мой отец ( наследник) и его родной брат ( наследник)! Срочно надо продать, но в собственности менее 3х лет! Как лучше сделать? (ждать 3 года не вариант)

, Никита, г. Екатеринбург
Обойти налог Квартира досталась по наследству! Два собственника мой отец ( наследник) и его родной брат ( наследник)! Срочно надо продать, но в собственности менее 3х лет! Как лучше сделать? (ждать 3 года не вариант)
Никита

добрый вечер!

Во-первых квартира принадлежит наследникам со дня открытия наследства, если всё равно не прошло 3 года со дня смерти наследодателя, то единственный выход не платить налог — это указать официальную цену продажи квартиры в договоре 1 млн.рублей или ниже.