Как действовать, если банк требует выплатить кредит, который уже был погашен?

Здравствуйте. В 2004 году был взят кредит на год.Кредит полностью выплатили, но справку о закрытие кредита не взяли.Все чеки о выплатах сохранились, договора тоже.За все это время с меня ни разу не требовали что бы я выплатила долг, т.е. не звонили, не писали, в суд не подавали.Буквально месяц назад начало звонить коллекторское агентство и требовать что бы я выплатила долг. При этом мне было предоставлено только 2 варианта: либо я плачу добровольно либо через суд.При просьбе сказать где находить их ближайший офис мне ответили дословно" Зачем Вам это знать, там Вы не чего не решите, с Вами там разговаривать ни кто не будет." Скажи пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации?

, Алёна, г. Пенза
Лада Колковская
Юрист
При просьбе сказать где находить их ближайший офис мне ответили дословно" Зачем Вам это знать, там Вы не чего не решите, с Вами там разговаривать ни кто не будет." Скажи пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации?
Алёна

Алена, а название агентства вам известно и телефоны их отметились? Им отвечаете — обращайтесь в суд, а на них, на их звонки можете написать заявление в прокуратуру. Ничего им не платите. Если не хотят говорить где их офис и показывать документы, то пусть идут в суд

Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Конечно это вымогательство, заявление в овд. Что касается гражданской ответственности, то все сроки вышли.