8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение брака и раздел кредитного договора

Подскажите пожалуйста, какие нужно документы для подачи на развод с разделением кредита. Я в браке взяла кредит (оформила не себя), муж меня бросил и прихватил деньги, доказать кражу не могу, а вот в суд подать на развод и раздел выплат по кредиту хочу. Помогите.

, Екатерина, г. Москва
Марина Губанова
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Подаете в суд иск о разделе совместно нажитого имущества (если сумма до 50000 т.р. — к мировому судье, если свыше — районный суд).

Выплаты по кредиту также распределяются в равных долях между супругами.

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
какие нужно документы для подачи на развод с разделением кредита. Я в браке взяла кредит (оформила не себя), муж меня бросил и прихватил деньги, доказать кражу не могу, а вот в суд подать на развод и раздел выплат по кредиту хочу.
Екатерина

Екатерина, вы можете разделить не только кредит, но и совместно нажитое имущество. Подавайте исковое заявление на развод и раздел кредита и имущества, прикладывайте копию свидетельства о заключении брака, квитанцию об уплате госпошлины. Так же приложите документы на оформленный кредит ( копии), все подлинники представите потом в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли составить брачный договор после расторжения брака, если было достигнуто устное и обоюдное решение
Можно ли составить брачный договор после расторжения брака, если было достигнуто устное и обоюдное решение супругов о разделе имущества после развода и составлено нотариальное соглашение о продаже супругами недвижимости, которой они являются собственниками?
, вопрос №4070299, Дмитрий, г. Сочи
Все
Здравствуйте Предстоит процедура расторжения брака Двое детей
Здравствуйте! Предстоит процедура расторжения брака. Двое детей остаются со мной, отец в воспитании учавствовать не будет. На алименты подавать не буду. Смогу ли я получать универсальные пособия на своих детей?
, вопрос №4069669, Елена, г. Иркутск
Раздел имущества
После расторжения брака жена будет иметь долю этой квартиры?
Муж будучи в браке приобрел квартиру за счет кредитных средств. После расторжения брака жена будет иметь долю этой квартиры?
, вопрос №4068147, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
Обратился в суд с заявлением о расторжении брака со своей женой Романенко И
Романенко П. Н. обратился в суд с заявлением о расторжении брака со своей женой Романенко И. И. и выселении Романенко И. И. из принадлежащей ему на праве собственности квартиры. Романенко И. И. возражала против рассмотрения в одном заседании заявленных требований, ссылаясь на то, что вопросы проживания никак не связаны с расторжением брака. Обоснованным ли является заявление Романенко И.И.?
, вопрос №4066994, Александра, г. Дмитров
Семейное право
На руках есть следующие документы: мое свидетельство о рождении, свидетельство о рождении матери, свидетельство о смерти матери, свидетельство о расторжении второго брака матери
Здравствуйте! Какие документы необходимо получить чтобы доказать родство для получения наследства с бабушкой и дедушкой по матери, они умерли? Мать была 3 раза замужем, каждый раз брала фамилию мужа, умерла. На руках есть следующие документы: мое свидетельство о рождении, свидетельство о рождении матери, свидетельство о смерти матери, свидетельство о расторжении второго брака матери. Нет свидетельств о заключении и расторжении первого брака и свидетельства о заключении второго брака матери.
, вопрос №4066522, Иван Абрашкин, г. Челябинск
Дата обновления страницы 20.04.2018