Как закрыть ИП во время нахождения в состоянии беременности?

Добрый день! В 2008 было открыто ИП, но никакого движения по нему не было. На данный момент нахожусь в положении и стала вставать на учет как безработная по беременности, дело в том, что ИП считается открытым на учет не ставят, как закрыть ИП

, Галина, г. Рязань
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам нужно подать в налоговую заявление Р26001 и квитанция об уплаченной госпошлине в размере 160 руб. Если документы на закрытие будете подавать по почте, то заявление Р26001 должно быть нотариально заверено.