8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества при расторжении брака супругами

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Живем с мужем в браке 16 лет. Изначально жили в его однокомнатной квартире (подаренной его мамой еще до меня), затем улучшили условия и купили совместно двухкомнатную квартиру. Муж тогда настоял оформить доли на новую квартиру, мне выделил только 3/20, остальное оформил на себя. Прошло 8 лет, сейчас мы на грани развода, есть ребенок 9 лет. На что я могу рассчитывать при разводе в плане данной квартиры, жили всегда вместе не разъезжались?

, Мария, г. Москва
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Вы можете рассчитывать до 50%, но необходимо смотреть:

— за какую сумму была продана прежняя квартира;

— за какую сумму купили новую квартиру;

— сколько сейчас по независимой оценке стоит данная квартира и т.д.

1
0
1
0

Мария!

В своём ответе предыдущем я не оговорил вариант наличия у Вас брачного контракта (договора). При наличи брачного контракта (договора) раздел имущества производится в соответствии с таким документом…

0
0
0
0
Александр Александров
Александр Александров
Юрист, г. Краснодар

Уважаемая Мария, вы можете рассчитывать на свои 3/20 доли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Раздел имущества
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году, в 2023 произведен развод, позже
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году,в 2023 произведен развод,позже получено согласие банка на вывод мужа (созаемщика)из ипотечного договора посредством соглашения о разделе имущества,в соглашении прописано что квартира переходит в собственность жены (основного заемщика )и ипотека сохраняется,причем прописано что стороны договорились и компенсация бывшему супругу не выплачивается.Все заверено нотарисом и получена новая егрн о том что жена остается единоличным собственником,вопрос:может ли бывший супруг в будущем претендовать на долю в квартире?
, вопрос №4094683, Светлана, г. Оренбург
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Материнский капитал
Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
Муж оформляет процедуру банкротства. У него в собственности ничего нет. У меня в собственности доля в квартире (оформлена до брака) И доля в родительском доме. Он строился на средства мат капитала. Введет в эксплуатацию в 2023 году. В том же году мы с родителями и с несовершеннолетней сестрой вступили в права собственности. В браке с 2021 года. Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
, вопрос №4090883, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2018