8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что следует предпринять,чтобы не произошло увольнение с работы?

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске за ребёнком до 3-х лет. 2-го октября Ребёнку исполняется 3. И мне надо выходить на работу(устройство официальное). Я уверена, что меня уволят, т.к.у нас там всех по увольняли. Я планирую беременеть в скором времени.Что можно сделать, чтобы остаться, нужно трудоустройство.

, Алина, г. Серпухов
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Вы имеете право потребовать предоставления Вам ежегодного оплачиваемого отпуска за текущий рабочий год сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком. Таким образом у Вас будет еще 28 дней на решение вопроса с беременностью. Что до увольнения, то для того, чтобы работодатель уволил работника по инициативе работодателя нужны основания, перечисленные в ст. 81 ТК РФ. Если таким основанием является сокращение, то о предстоящем увольнении работника по сокращению штата или численности работника надо предупредить не менее, чем за 2 мес.Требовать от Вас уволиться по собственному желанию работодатель не вправе.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Серпухов

Спасибо большое!

Не за что. Если Вам понравился ответ специалиста, то можете оценить его.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала
Муж отбывал наказания, там же совершил преступления, завели уголовное дело в декабре 2022 года, 18. Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала. Что будет?
, вопрос №4097746, Анна, г. Владивосток
Уголовное право
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
, вопрос №4097616, София, г. Москва
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
Уголовное право
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать?
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать? на органы опеки ей наплевать и на полицию я очень боюсь
, вопрос №4097216, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2018