Что следует предпринять,чтобы не произошло увольнение с работы?

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске за ребёнком до 3-х лет. 2-го октября Ребёнку исполняется 3. И мне надо выходить на работу(устройство официальное). Я уверена, что меня уволят, т.к.у нас там всех по увольняли. Я планирую беременеть в скором времени.Что можно сделать, чтобы остаться, нужно трудоустройство.

, Алина, г. Серпухов
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Вы имеете право потребовать предоставления Вам ежегодного оплачиваемого отпуска за текущий рабочий год сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком. Таким образом у Вас будет еще 28 дней на решение вопроса с беременностью. Что до увольнения, то для того, чтобы работодатель уволил работника по инициативе работодателя нужны основания, перечисленные в ст. 81 ТК РФ. Если таким основанием является сокращение, то о предстоящем увольнении работника по сокращению штата или численности работника надо предупредить не менее, чем за 2 мес.Требовать от Вас уволиться по собственному желанию работодатель не вправе.

Алина
Клиент, г. Серпухов

Спасибо большое!

Не за что. Если Вам понравился ответ специалиста, то можете оценить его.