992 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

992 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Выплаты при беременности работницы по договору ГПХ

если на работе заключили гражданско правовой договор без соц пакета есть ли какие выплаты?средства по беременности?

16 Сентября 2015, 07:27, вопрос №976801 Галя, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
222
ответа
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Галя!

Нет. Гражданско-правовые отношения (например, при заключении договора подряда) не регулируются трудовым законодательством. Вы не вправе претендовать ни на отпуск, ни на больничные. Возможно, работодатель будет выплачивать Вам то, что обещал. Но только по собственному желанию, а не потому, что Вам положены эти выплаты. Всего доброго!

16 Сентября 2015, 07:46
q Отблагодарить
1 0
Галя
клиент, г. Екатеринбург

Мария,а подскажите пожалуйста в соответствии с какой статьей и по какому кодексу не будет выплат?И еще вопрос Выплаты хоть в соц защите будут какие нибудь?

16 Сентября 2015, 08:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.