Можно ли рассчитывать на раздел имущества,приобретенного в браке?
здравствуйте! могу ли я рассчитывать на раздел имущества, в частности дома, приобретенного в браке, если я не буду в нем прописана?
, Кристина, г. Омск
Здравствуйте.
Да, конечно. Наличие или отсутствие регистрации по месту жительства в совместно нажитом доме НЕ препятствует праву супруга требовать раздела этого дома.
Здравствуйте! Вне зависимости от того прописаны вы там или нет, вне зависимости от того на кого оформлены документы- все имущество, приобретенное в браке подлежит разделу в равных долях, за исключением случаев, когда один из супругов вложил значительные личные средства на улучшение объекта ( и может это доказать в суде). Надеюсь мой ответ вам помог