Как изменить фамилию в трудовой книжке,если я являюсь безработной?

Как и кто вносит изменения в трудовую книжку при смене фамилии в связи с замужеством, если не работаешь в данный момент?

, Татьяна, г. Тольятти
Арен Симонян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Татьяна. При смене фамилии запись о перемене фамилии в трудовую книжку вправе внести только работодатель, в Вашем случае будущий, если Вы напишете соответствующее заявление и представите необходимые документы для этого (паспорт, свидетельство о браке). При приеме Вас на работу работодатель должен будет удостовериться на основании представленных документов в принадлежности трудовой книжки с другой фамилией именно Вам и на их основании произвести соответствующую запись в трудовой книжке.