1172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Могут ли дети после развода претендовать на имущество родителя?

Мои родители в разводе.В браке мой дедушка подписал договор дарения отцу своей двухкомнатной квартиры. Сейчас мы узнали что отец продал эту квартиру. Можем ли я (25 лет) и мой несовершеннолетний брат (16 лет) претендовать на какую-либо долю с этой квартиры?

15 Сентября 2015, 22:32, вопрос №976632
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
18926
ответов
6452
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Анастасия!

Можем ли я (25 лет) и мой несовершеннолетний брат (16 лет) претендовать на какую-либо долю с этой квартиры?
Анастасия

Нет, не можете.

4. ст.60 СК РФ Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители
не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители,
проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг
друга по взаимному согласию.

15 Сентября 2015, 22:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.