В свид-ве о рождении я её мама.
Мария
Здравствуйте. это самое главное — с применением каких технологий был рожден ребенок не играет роли — важен только этот документ. — свидетельство о рождении.
Как быть, помогите на что мне рассчитывать, это же и моя дочка!!! Личный визит к юристу на данный момент не возможен!
Мария
разводиться через суд — в обычном порядке
суд конечно учтет ваше материальное положение, мужа, условия проживания у каждого родителя… но практика в рф- 98% детей оставляют с матерями… тем более ребенок маленький.
Семейный кодекс
Статья 48. Установление происхождения ребенка
1. Происхождение ребенка от матери (материнство) устанавливается на основании документов, подтверждающих рождение ребенка матерью в медицинской организации, а в случае рождения ребенка вне медицинской организации на основании медицинских документов, свидетельских показаний или на основании иных доказательств.
2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.
Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»
ст. 14
1. Основанием для государственной регистрации рождения является:
документ установленной формы о рождении, выданный медицинской организацией независимо от ее организационно-правовой формы (далее — медицинская организация), в которой происходили роды;
документ установленной формы о рождении, выданный медицинской организацией, врач которой оказывал медицинскую помощь при родах или в которую обратилась мать после родов, либо индивидуальным предпринимателем, осуществляющим медицинскую деятельность, — при родах вне медицинской организации;
заявление лица, присутствовавшего во время родов, о рождении ребенка — при родах вне медицинской организации и без оказания медицинской помощи.
Муж сказал что проконсультировался и ему ответили, что я иду как женщина воспитываются ребёнка. А если он скажет ДНК сделать?! Или раз есть свидетельство о рождении, значит всё с согласия обоих родителей было сделано?!
свидетельство о рождении это полностью опровергает.
ну и что? факт того что вы мать… может оспорить только та женщина чей ген. материал был использован… и то- через суд. если она это оспаривать не будет ( почти 100% что она даже не знает о вашем существовании) — то бояться вам нечего. И ТО ЭТО ТЕОРИЯ.
вам это не грозит сейчас. — по свидетельству мать вы и только вы. остальное сейчас роли уже не играет.
именно так… пугает вас муж да и все.