Можно ли получить по месту временной прописки исполнительный лист?
Здравствуй! Я сменила место жительство (из Архангельской области в Краснодарский край), могу ли я обратиться к мировым судьям (приставам), по месту временной прописки, с заявлением ( иском) об не уплате алиментов по исполнительному листу? Спасибо.
, Надежда, г. Архангельск
Нет не можете, в случае утраты исполнительного документа дубликат выдается судо принявшим решение и это четко прописано как в Гражданском процессуальном кодекса так и в ФЗ Об исполнительном производстве
И старайтесь более конкретно задавать юристам вопросы, в Вашем вопросе не было и намека на то, что исполниетельный документ утерян, между тем было озвучена, что цель Вашего обращения к мировым судьям (приставам) это неуплата алиментов по исполнительному листу и не более того