8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если с меня не взыскивали в течение 7 лет кредитную задолженность?

Здравствуйте меня звать михаил. Значет я взял авто кредит 380.000 руб. И купил авто через 4 месяца разбил, машину продал на утиль. Кредит неразу неоплатил,уже прошло 7 лет и некто меня неразу за кредит неспрашвал как говарится типо пронесло. А что мне ожидать в блежайшем будущем теперь. И как быть подскажите пожалуста. Спасибо.

, михаил, г. Москва
Ульяна Васильева
Ульяна Васильева
Юрист, г. Новосибирск

Уважаемый Михаил! Общий срок исковой давности (срок для защиты права в суде) составляет 3 года. В Вашем случае он начинает течь с последней даты уплаты ежемесячного платежа по кредитному договору. Это означает что по истечении 3-х лет с указанной даты суд откажет банку в иске ( если Вы укажите на пропуск срока). Однако коллекторы Вас могут беспокоить бессрочно:

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет), собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет) , собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
, вопрос №4095341, Анна, г. Москва
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, сколько по производственному календарю дается сотруднику рабочих часов в мае 2024, если в конце мая у него отпуск в течении 7 дней
Здравствуйте, сколько по производственному календарю дается сотруднику рабочих часов в мае 2024, если в конце мая у него отпуск в течении 7 дней.
, вопрос №4094271, Алла, г. Ногинск
Дата обновления страницы 27.04.2018