Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Куда обращаться, если бывший супруг не выплачивает алименты дочери?

Здравствуйте,бывший муж не выплачивает алименты дочери 4 месяц,пристав только руками разводит,говорит я же не могу ему в карман залезть.... что делать в такой ситуации? как заставить его платить? имущества у него никакого нет.... он ее только завтраками по телефону кормит...

15 Сентября 2015, 19:33, вопрос №976443 Ольга, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Здравствуйте!
    Подскажите, Вы ознакамливались с материалами исполнительного производства?
    Рекомендую Вам обратиться к судебному приставку с письменным заявлением о предоставлении подробной информациио ходе исполнительного ппроизводства. Обязательно запросите копии документов, подтверждающих отсутствие имущества у должника, в том числе по адресу его проживания. Также уточните когда и сколько раз было вручено предупреждение обуголовной ответственнсти, предусмотренной со 157 УК РФ, а также вручено ли должнику направление в центр занятости.
    В случае если пребупреждение об уголовной ответствености вручено 3 раза и должник продолжает не платить, Вы можете обратиться к судебному приставку с заявлением о привлечении должника к уголовной ответственности, возможно эта процедура повлияет на него
    15 Сентября 2015, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    скажите как писать заявление на ознакомление?

    15 Сентября 2015, 19:57
  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Вы хотите сами посмотреть или получить писменную справку?
    15 Сентября 2015, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    получить справку

    16 Сентября 2015, 09:28
  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Заявление на имя начальника отдела судебных приставов, в котором на исполнении находится исполнительное производство.

    «В тексте заявления укажите следующее:

    На исполнении находится исполнительное производство о взыскании алиментов с ________ в пользу ___________, на несовершеннолетнего ребенка ____________ г.р. (если у вас есть сведения о номере и дате возбуждения исполнительного производства, укажите и их). В период с ________ по _________ должник уклоняется от исполнения решения суда.

    В соответствии со ст. 50 ФЗ „Об исполнительном производстве“ прошу предоставить сведения о мерах, принятых для исполнения судебного решения, с момента возбуждения исполнительного производства по настоящее время с указанием конкретных дат совершения судебным приставом-исполнителем исполнительных действий и мер принудительного исполнения, в том числе:

    — проверку имущественного положения должника по адресу его проживания и регистрации;

    — сведения регистрирующих органов о наличии (отсутствии) имущества с указанием даты направления запросов и получения ответов;

    — даты и количество врученных должнику предупреждений об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 157 УК РФ;

    — сведения о вручении должнику направления в центр занятости и о результатах его исполнения;

    — сведения об отобрании объяснений должника по вопросу уклонения от уплаты алиментов;

    — сведения о вынесении судебным приставом-исполнителем постановления о принудительном приводе должника;

    — сведения о размере задолженности по алиментам.

    Дополнительно прошу провести проверку материалов исполнительного производства на предмет своевременности и полноты принятия судебным приставом-исполнителем мер, предусмотренных ФЗ „Об исполнительном производстве“, по результатам которой рассмотреть вопрос о привлечении должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

    К ответу прошу приложить копии документов, подтверждающих совершение судебным приставом-исполнителем исполнительных действий и мер принудительного исполнения согласно Вашему ответу.

    Информацию о рассмотрении заявления прошу направить почтой по адресу _________________. (либо укажите, что заберете сами. о готовности просьба сообщить по тел. __________________).»

    16 Сентября 2015, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.