1076 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1076 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как отвязаться от получения сообщений СМС от банка?

Доброго времени суток!

Сложилась такая ситуация: умер дедушка, перед смертью взял то ли займ, то ли какой-то маленький кредит в одном банке. Меня указал как одного из двоих человек, кому банк будет звонить в случае просрочек и т.д. Т.е. дал банку мой номер без моего ведома. Теперь дедушки нет, платить никто не хочет, а мне банк присылает смски с угрозой ареста имущества. Сначала приходило по одной смске раз в два дня, теперь по 2-3 смски каждый день. Знаю, что по закону суд имеет право обязать меня платить только в том случае, если я вступлю в наследство. Вступать я не собираюсь, смски от банка надоели. Что можно сделать, чтобы удалили мой номер из их базы и перестали меня доставать?

15 Сентября 2015, 18:23, вопрос №976376
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
9,5
Рейтинг Правовед.ru
22837
ответов
8704
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Вступать я не собираюсь, смски от банка надоели. Что можно сделать, чтобы удалили мой номер из их базы и перестали меня доставать?
Алексей

Алексей, Вам необходимо обратиться в банк с заявлением об удалении Ваших персональных данных и прекращении пользования ими. Укажите, что в противном случае Вы пожалуетесь в Роскомнадзор.

15 Сентября 2015, 20:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.