8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как предотвратить то,что сожительница отца хочет завладеть его квартирой?

Здравствуйте! Мы семьей я, мама и папа жили в его 1-комнатной квартире, которая досталась ему от бабушки еще до брака путем прватизации, затем она была разменяна с доплатой на 3-комнатную квартиру. В 2009 году родители развелись, в суде никто из супругов претензий не имел. Сейчас срок исковой давности истек и я так полагаю что матери поздно подавать на раздел. Уже как год папа живет в этой 3-комнатной квартире с женщиной и её маленьким ребенком (5 лет). Я прописана в папиной квартире, совершеннолетняя. Женщина эта беженка из Донецка, по поводу её временной регистрации, к сожалению мне ничего не известно, ранее она была в другой квартире, но есть подозрения, что недавно папа её временно зарегистрировал в своей квартире. Мама переживает что если они заключат брак, то квартира может достаться второй супруге и что, в случае рождения ребенка, квартира тоже достанется только ребенку от второго брака. Подскажите, какие права я имею на данный момент и в случае заключения брака моего отца с этой женщиной и рождения ребенка? Можно ли будет оспорить в суде его решение переписать на нее и ребенка квартиру? Мы все более чем уверены что её цель именно завладеть квартирой. И можно как-то обезопасить себя на данный момент?

Показать полностью
, Анжелика, г. Нелидово
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Анжклика, мама может восстановить срок исковой давности. Для этого ей всего лишь надо подать на раздел долевой собственности, каковой стала квартира после расторжения брака. В суде мама должна занимать такую позицию — у нас была договоренность о совместном владении, вопрос о разделе отнесли на потом. Сейчас он стал для меня актуальным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Семейное право
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке. По непонятным причинам этот вариант не подошел органам опеки. Это возможно как-то оспорить или решить вопрос иначе. Спасибо
, вопрос №4093934, Айслу, г. Москва
900 ₽
Уголовное право
8 марта 2024 мой сын, я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни, отработал вместе со своей женой, в браке
8 марта 2024 мой сын ,я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни ,отработал вместе со своей женой ,в браке 3.5 года ,общих детей нет ,есть сын от первого брака,вернулся домой один и до ночи стоял у дома ,ждал жену ,т к в в квартире находился 16 летний сын жены ,пока ждал купил и выпил коньяк ,после этого набрал телефон жены и спросил ,когда она приедет /регистратор в машине / на ответ ,что может не приехать ,пошел домой ,а утром 9 марта звонок от его жены ,что он мертвый в ванной утонул ,когда я приехала оказалась,что не утонул,а умер ,причина смерти не установлена ,т к произошли гнилостные изменения ,после гистологической экспертизы ,которую ждали 40 дней ,ответ был такой же .Меня смущает ответы жены ,она за это время три раза меняла свои показания и после смерти моего сына забрала все деньги с продажи цветов за праздники ,хотя я давала сыну на закупку и хочет завладеть всей квартирой ,которая приобреталась до брака по военной ипотеке. Я написала письмо в полицию ,чтобы они разобрались в смерти моего единственного сына ,но они ее только допросили 4 апреля не лично ,а она им прислала письменно , а на мой вопрос ,что сказал ее сын , они вообще не знали ,что в квартире он находился.подскажите ,как мне добиться правды ,почему подполковник в запасе сгнил за несколько часов в своей ванной?
, вопрос №4093924, Людмила, г. Москва
Земельное право
Как можно это всё предотвратить по закону
Добрый вечер! купили дачу для отдыха на территории снт, соседи напротив сдают дом посуточно, мешают отдыхать(музыка, пьянки, оры) обращались к председателю, но ему всё равно, возможно в доле. как можно это всё предотвратить по закону
, вопрос №4093275, марина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2018