Консультируйтесь с юристом онлайн

1120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1120 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Исправление кредитной истории при наличии задолженности

Добрый день.

Подскажите как быть?

Кредит не брал и не обращался в банк.

Узнал, что у меня задолженность по кредиту когда у банка отозвали лицензию.

Кто-то воспользовался моими паспортными данными и оформил кредит.

Подал в суд и конечно выиграл, т.к. подписи были не мои. Как теперь исправить кредитную историю, которая хранится в 5-ти БКИ. Ехать в каждую и писать заявление или как-то можно еще сделать?

Заранее спасибо.

15 Сентября 2015, 17:14, вопрос №976295 Александр, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Александр! Для полноценного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с содержанием решения суда, которым закончилось рассмотрение выигранного дела. В этом судебном акте должно быть указание суда на необходимость внесения самим ответчиком изменений в Вашу кредитную историю и письменным уведомлением Вас о выполнении. В противном случае Вам нужно обратиться к этому же судье с заявлением о вынесении дополнительного решения (ст. 201 ГПК РФ при условии что решение суда еще не вступило в законную силу) или разъяснения согласно ст. 202 ГПК РФ вынесенного решения в части заданного Вами вопроса.

    15 Сентября 2015, 17:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Решение суда вступило в силу. У банка отозвана лицензия.

    15 Сентября 2015, 17:39
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Тем не менее кредитная организация еще существует и обязана исполнить решение суда в части устранения недостоверной информацию о наличии задолженности, находящуюся в 5-ти бюро кредитных историй, направить соответствующие письменные уведомления, в том числе истцу. При условии что Вы заявляли такое исковое требование. Если же это не было выполнено, то проблема может быть решена путем получения Определения о разъяснении вступившего в законную силу решения суда.

    15 Сентября 2015, 17:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    То есть мне опять нужно подавать в суд?

    15 Сентября 2015, 17:48
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Статья 202. Разъяснение решения суда

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 202]
    1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.
    2. Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.
    3. На определение суда о разъяснении решения суда может быть подана частная жалоба.

    Подаете письменное заявление о необходимости разъяснения суда и вопрос будет решен в одном судебном заседании. Прикрепите в вопросу или уточнению резолютивную часть решения суда, в таком случае появится конкретика по Вашему делу и юрист сможет дать Вам безошибочные рекомендации

    15 Сентября 2015, 17:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за консультацию.

    15 Сентября 2015, 17:58
  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Солнечногорск
    Общаться в чате

    На основании закона о КИ вы можете сами ее исправит бесплатно или сделать это за деньги. По второму варианту обращайтесь в личку.

    16 Сентября 2015, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    И сколько это будет стоить?

    24 Сентября 2015, 11:45
  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Солнечногорск
    Общаться в чате

    Все вопросы через чат

    24 Сентября 2015, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Солнечногорск
    Общаться в чате

    Пока тех поддержка разбирается с чатом в прикрепленном файле

    ПравовПравовед.docед.doc
    24 Сентября 2015, 12:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.