184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Куда следует подать жалобу на адвоката?

Адвокат получил все документы-(автоэкспертиза,накладные на ремонт и др.) и обещал подать иск в суд(претензия к автосалону). Была выписана доверенность на его имя. Оплачена госпошлина. Прошло более 2-х месяцев, иск так и не подан. Документы и соглашение не возвращает.На звонки не отвечает. Что делать?

15 Сентября 2015, 17:09, вопрос №976285
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Виктория
184
ответа
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Майкоп
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обратитесь в Адвокатскую Палату, где зарегистрирован этот адвокат.

15 Сентября 2015, 17:12
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Владимир
263
ответа
42
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы уверены, что это адвокат, а не юрист? вы заключили соглашение об оказании юридической помощи? если да, посмотрите с кем у вас соглашение, если это адвокат или адвокатское образование, то подайте жалобу в Адвокатскую палату, наличие статуса адвоката можете посмотреть на сайте палаты. Если это юрист и есть его реквизиты, то обращайтесь в суд. Если это юридическая компания, то здесь вы можете воспользоваться Законом «О защите прав потребителей» Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Если откажет обращайтесь в суд.

15 Сентября 2015, 20:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут