204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Как расторгнуть контракт на службу быстро и без последствий?

Добрый день! Я являюсь военнослужащим в ВВ МВД РФ, хотел бы узнать, как расторгнуть контракт в кротчайшие сроки и без последствий, по не истечении испытательного срока?

15 Сентября 2015, 16:38, вопрос №976249 Даниил, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Арен
101
ответ
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сочи
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Даниил. О каких последствиях Вы имели ввиду? Если Вы все еще на испытательном сроке, то напишите рапорт о расторжении контракта по собственному желанию, но увольнение по собственному желанию предусматривает наличие уважительных причин, которые вы должны изложить в рапорте. В худшем случае, Вас могут уволить как не прошедший испытательный срок службы по контракту. Все вопросы с расторжением контракта в испытательный срок, как правило, решаются успешно и в короткий срок. Все зависит от Вашего командования. Если нет желания служить по контракту в будущем, то смело напишите рапорт о расторжении контракта, как не прошедший испытательный срок.

Удачи!

15 Сентября 2015, 17:17
q Отблагодарить
1 0
Даниил
клиент, г. Москва

А за какой срок меня уволят?

15 Сентября 2015, 17:30
101
ответ
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Сочи
Общаться в чате

Особой нормы, регулирующей сроки увольнения нет. Если руководствоваться общими нормами законодательства, то Вы рапорт должны написать за 2 недели до дня предполагаемого увольнения со службы. Получается 2 недели. Но лучше уточнить такие вопросы непосредственно у Вашего командования.

15 Сентября 2015, 17:46
Даниил
клиент, г. Москва

Спасибо большое!

15 Сентября 2015, 17:51
Даниил
клиент, г. Москва

Добрый день Арен! У меня еще есть к вам вопрос, где мне взять образец рапорта? Мое командование мне не предоставляет

16 Сентября 2015, 17:45
101
ответ
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Сочи
Общаться в чате

Здравствуйте. Рапорт Вы можете написать в произвольной форме на имя командира подразделения, в рапорте указать причину расторжения контракта. Если Вы хотите расторгнуть контракт по собственному желанию — укажите эту причину, командир, получив ваш рапорт с таким основанием обязан назначить проведение аттестации. Такой вопрос лучше решать не в интернете, а на личном приеме у адвоката, поскольку много тонкостей, которые через интернет не выяснить. Вам решать. Могу Вам скинуть примерный образец.

16 Сентября 2015, 18:12
101
ответ
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Сочи
Общаться в чате

Рапорт

Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием об увольнении меня, (воинское звание, должность, ФИО) с военной службы по собственному желанию в соответствии с п. 6 ст. 51 Федерального закона Российской Федерации «О воинской обязанности и военной службе» от 6 марта 1998 г. № 53-ФЗ.

Причинами моего увольнения по собственному желанию являются:

1. Отсутствие у меня содержать семью на денежное довольствие, которое я получаю;

2. Отсутствие дополнительного заработка в связи с тем, что военнослужащему ввиду исполнения обязанностей военной службы запрещено заниматься другими видами деятельности, а так же с тем, что моя жена является безработной т.к. устроиться на работу ей не представляется возможным;

3. В связи с __________________________________________________­_________ (указание условий и обстоятельств, делающих исполнение служебных обязанностей по контракту невозможным или затруднительным). Жильем по установленным действующим законодательством нормам обеспечен (не обеспечен). От прохождения медицинского освидетельствования при увольнении с военной службы отказываюсь (либо прошу направить на ВВК в войсковую часть 00000). Мое личное дело для постановки на воинский учет после увольнения в запас прошу направить в ВК г. ......….

Приложение: Указать и приложить если имеются какие либо документы.

1. Копия справки о безработности жены;

2. Копия медицинской справки;

3. Копия справки платы за жильё (коммунальные платежи и т.д);

4. Копии чеков (квитанций) на покупку лекарств и т.д.

Это примерный образец, что бы Вы имели представление как составить рапорт. Любую причину желательно подтверждать документами.

16 Сентября 2015, 18:19
Даниил
клиент, г. Москва

Спасибо огромно, вы мне очень помогли!

17 Сентября 2015, 07:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут