Алименты на содержание ребенка по достижении им 18 лет

В августе 2015 года по достижении 18 лет выплатил алименты на содержание ребенка.Сегодня по почте получил копию искового заявления от бывшей супруги в мировой суд(они проживают в другом городе) о продлении выплат(фиксированной суммы в 4.500 руб) в связи с тем,что ребенок продолжает обучение на платной основе в сфере среднего профессионального образования по июнь 2016 года.Насколько это законно,т.к. я имею на содержании несовершеннолетнюю дочь 2011 г.р.?Заседание назначено в другом городе за 2000 км. 23.09.2015 .Каковы мои действия в данном случае?Спасибо.

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Дмитрий!

Насколько это законно,
Дмитрий

Незаконно вообще. Если ребёнок не инвалид, выплата алиментов прекращается по достижению им 18 лет.

2.ст.120 СК РФ Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия
получил копию искового заявления от бывшей супруги в мировой суд(они проживают в другом городе) о продлении выплат(фиксированной суммы в 4.500 руб) в связи с тем, что ребенок продолжает обучение на платной основе в сфере среднего профессионального образования по июнь 2016 года
Дмитрий

Это не является основанием для продления срока выплаты алиментов. Мировой судья в иске должен отказать.

Заседание назначено в другом городе за 2000 км. 23.09.2015.Каковы мои действия в данном случае?
Дмитрий

Сразу не увидела этот вопрос, извините..

Отправьте в адрес судьи мотивированное возражение против заявленных требований.

Дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург

Слава Богу -проблем нет со здоровьем.суд в Тамбове 23 сентября.Что писать в возражении(есть адрес эл.почты).На что ссылаться?Задолженности нет.

Лада Колковская
Юрист

Дмитрий, ребенок здоров? Задолженности у вас нет перед ним? Тогда алименты ему не положены после 18 лет. На какое число назначен процесс? Успеваете еще написать возражения и отослать их ?

Дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург

Слава Богу-проблем со здоровьем нет. Суд назначен на 23 сентября в Тамбове.На что я должен ссылаться в возражении (есть эл.адрес суда)? Спасибо.Задолженности не имею