512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженность по кредитной банковской карте

Добрый день. У меня была банковская карта, я отдала ее сестре и у нее появилась задолженность, но деньги требуют с меня. Что делать?

15 Сентября 2015, 15:48, вопрос №976180 линара, г. Кстово
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
222
ответа
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Что делать?! Срочно погасить задолженность.

Согласно ст. 819 Граж­данского ко­декса, по кредитному договору банк обязу­ется представить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, пред­усмотренных до­говором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сум­му и уплатить проценты на нее. То есть обязанность по возврату кредита возложена на заемщика, а не на иных лиц, не участвующих в договоре. Поэтому банк будет предъявлять требования к Вам. Всего доброго!

15 Сентября 2015, 15:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут