Возможна ли продажа жилья с прописанным несовершеннолетним?

Я хочу выписать из своей квартиры дочь и 11 летнего внука,так как дочь купила дом в деревне и они с внуком имеют там равные доли. После прописки в этом доме , сможет ли она продать дом? Ведь ребенку всего 11 лет .

, Ирина Александровна, г. Самара
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым — хочу выписать из своей квартиры дочь и 11 летнего внука, так как дочь купила дом в деревне и они с внуком имеют там равные доли. После прописки в этом доме, сможет ли она продать дом? Ведь ребенку всего 11 лет. — снять с регистрации сможете только через суд если сами не выпишуться. Продать сможет только с разрешения органов опеки и попечительства. С Уважением...