Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег в связи с расторжением договора

Заказала остекление балкона, привезли с неправильными размерами, и по конструкции не так как я говорила замерщику, за то,чтобы переделать, запросили еще столько же сколько составляла сумма договора, я решила с ними не связываться и попросила вернуть мне аванс и забрать материалы, после чего меня обвинили, что я сама виновата и подписала чертеж с неправильными размерами. Сумма контракта 55000 руб., я оплатила 27500 руб. Какую сумму мне должны вернуть?

18 июня 2012, 04:59, Екатерина Милютина, г. Москва
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы предоставили очень мало информации. К сожалению, из Вашего вопроса не понятно самое главное: правильно ли был составлен договор и подписали ли Вы карту замеров? Дело в том, что при изготовлении изделий на заказ очень часто к клиенту приезжает замерщик, который составляет карту замеров и просит клиента проверить её и подписать. Такая карта замеров является приложением к договору и становится его составной частью. Если окна сделали точно по замерам, то Ваш отказ и переделка должны быть произведены за Ваш счёт. Если же окна изготовили не в соответствии с замерами, то изготовитель окон обязан за свой счёт исправить отступление от договора.

Теперь что касается Вашего отказа от договора: если недостатки возникли по вине изготовителя окон, то фирма-изготовитель обязана вернуть Вас всю сумму по договору. Если же Вы отказались от договора без оснований, то изготовитель ничего Вам возвращать не будет.

18 июня 2012, 13:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Ростове-на-Дону
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат денег при расторжении договора с фитнес-клубом?
Здравствуйте. Хотела бы у Вас проконсультировать по сложившейся ситуации: 24.11.2018 - был приобретен абонемент фитнес-клуба "СССР" Возникла необходимость в расторжении договора. При обращении в отдел продаж, отказ получен не был, но были указаны иные условия возврата денег, которые не указаны был в договре. 1) Дата приобретения абонемента - 24.11. 2018 - сроком на 12 месяцев Следовательно с 24.11 по 15.02.2019 прошло 2 месяца и 22 дня. Сотрудником было сказано, что у них месяца использования считаются не таким образом, а по календарю. Т.е с 24.11 по 30.11 - 1 месяц использования с 1.12 по 31.12 - 2-ой месяц использования Но данные условия не были указаны в договоре. 2) В приложении № 2 к договорю представлена таблица, которая указывает на то, какая будет взята с физ. лица неустойка исходя из срока использования абономента. 1 месяц - 20% 2 месяц - 15% 3 месяц - 13% (фото прилагаются) Из этого можно сделать вывод, что если физ.лицо использовал 3 месяца, то процент неустойки 13% от стоимости абонемента. Сотрудником же фитнес-клуб, было сказано, что данные проценты необходимо суммировать, о чем не сказано в договоре. Т.е . получается, за 3 месяца процент неустойки составит - 48% 3) Также было сказано, что возврат денег сразу не возможен, он будет произведен только в марте. Является ли срок в 2 месяце адекватным для возврата средств? В итоге, исходя из вот такой ситуации, хотела бы у Вас узнать, можно ли подать в суд на данный фитнес клуб, исходя из того, что условия возрврата средств, озвученные сотрудником, не были отражены в договоре?
14 февраля 2019, 22:05, вопрос №2261070, Полина, г. Москва
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Расторжение договора долевого строительства и порядок возврата денег
Добрый день! Такая ситуация. В декабре 2016 года купили квартиру в стадии строительства в дупельхаусе. По договору стоимость 3,8 млн. Руб. , внесли 2,5 млн. Руб. До сих пор нам жильё не сдали, обещают каждый квартал, вот вот сдадут. По договору прописано: ориентировочный срок сдачи 31.12.16. Договор купли-продали подписан с гражданином. Ни каких доп. Соглашений о переносе срока сдачи не подписывали. По договору пописано: возврат денег в течении 2 лет. На что мы можем рассчитывать, при востребовании возврата денег, при расторжении договора?
11 октября 2018, 15:15, вопрос №2131732, Диана, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав потребителей
Как написать претензию к агентству недвижимости для возврата денег после расторжения договора?
Оплатили агенству недвижимости 5000 рублей. За связь с определенной квартирой . Сказали что это включено в стоимость квартиры. Приехали на место по данному адресу. Нас просто игнорируют. Приехали забрать деньги. Нам хамски ответили что они нам ничем не обязаны. И мы написали заявление под диктовку о расторжении договора. Нам ответили что нет причин для возврата денежных средств. Хотим написать петицию. Как правильно это сделать?
01 августа 2018, 17:20, вопрос №2067766, Валерия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Договорное право
Возврат денег, как расторжение договора подряда
Наша фирма по договору подряда взялась построить дом. В процессе строительства произошел конфликт с заказчиком по поводу денег и мы выплатили ему все деньги расписками. Официально договор не расторгли. Сейчас заказчик подал иск в суд в рамках защиты прав потребителей по факту некачественно произведенных работ и взыскании неустойки, морального вреда и прочего. Что посоветуйте сделать? Точнее каким образом строить линию защиты? Может ли считаться возврат нашей компанией денег заказчика расторжением договора?
16 июня 2017, 16:58, вопрос №1669690, Петр, г. Казань
1 ответ
Договорное право
Возврат денег при расторжении договора
Здравствуйте! Неделю назад (15.05.13) я заключил договор с агентством по поиску квартиры для аренды. Заплатил 4 тысячи рублей за то, что мне предоставят их базу данных (которая, откровенно говоря, оказалось ужасной) и смс-рассылку об актуальных вариантах по аренде жилья в требуемых мною районах. Когда заключал договор, считал, что у агентства есть много приличных вариантов для меня, но оказалось, что те объявления, по которым я нашёл само агентство, оказались старыми и были опубликованы в качестве рекламы газетой Из рук в руки, судя по всему, сотрудничающей с агентством. Хочу узнать, на каком основании я мог бы расторгнуть договор и вернуть свои деньги? В договоре написано, что в случае досрочного расторжения деньги могут быть возвращены согласно закону о защите прав потребителей. Но, возможно, там есть специальные условия без которых я не имею право на возврат денег? Договор заключался на 60 календарных дней смс-рассылки и на 15 дней доступа к интернет базе данных с телефонами арендодателей. Спасибо.
26 мая 2013, 13:09, вопрос №89782, Владимир Ермаков, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Дата обновления страницы 18.06.2012