Может ли банк подать в суд и наложить арест на авто за кредит?

Здравствуйте !У меня такая проблема: Взят кредит в м д м банке год с небольшим платила по графику месяц назад урезали зарплату и теперь у меня вся зарплата уходит на кредит я обратилась в банк и предоставила справку 2 ндфл что не могу теперь платить полностью кредит ,они мне предложили взять еще один кредит только под большие проценты и увеличения срока я отказалась.вопрос :если я буду платить половину ежемесячной суммы банк подаст на меня в суд и может наложить арест на мой автомобиль???

, Юлия, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Юлия!

Это вполне возможно. Попробуйте написать в банк заявление о реструктуризации кредита либо заявление о предоставлении кредитных каникул. Во втором случае при положительном решении банка Вы будете платить только проценты по кредиту, заодно сможете попытаться найти более оплачиваемую работу.