8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опись приставами имущества,принадлежащего должнику

Здравствуйте! Проясните, пожалуйста, такой вопрос.

Моя свекровь взяла несколько кредитов в банке, выплачивать их не может. Зарегистрирована в квартире сына, собственником которой не является!!!, проживает в другом месте, где не известно. Из банков сейчас постоянно звонят мужу, ругаются, угрожают…(поручителем он не является, свекровь дала его номер телефона для контакта). Результат известен – передача дела в суд, постановление суда, арест имущества и т.д. Имущества свекрови в квартире нет, почти на всю технику, мебель имеются документы у мужа. Через месяц собираемся в отпуск на месяц. Могут ли судебные приставы принудительно вскрыть входную дверь и войти в квартиру, допустим, для наложения ареста на имущество находящееся в ней в отсутствие проживающих в адресе лиц?

После того как вскроют квартиру, опишут имущество на необходимую им сумму (т.к. хозяев не будет и документы предъявить будет некому). И вообще обязан ли муж доказывать что все имущество в его квартире принадлежит только ему??? Оградит ли нашу семью эта проблема если мы просто выпишем свекровь???

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
И вообще обязан ли муж доказывать что все имущество в его квартире принадлежит только ему??? Оградит ли нашу семью эта проблема если мы просто выпишем свекровь???

Свекровь снимайте с регистрации, а пока, напишите заявление приставам, что в вашей квартире нет ее имущества, ее место нахождение вам не известно, вы просите вас не беспокаить иначе вы пожалуетесь на их действия в прокуратуру и в суд.

Не думаю, в этом случае дело дойдет до вскрытия квартиры

0
0
0
0

заявление пишите в 2х экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, чтоб они потом не говорили, что вы их не предупреждали.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Судебные приставы разве таким занимаются?
Заказала платье онлайн. Посмотрела, отзывы плохие люди пишут. Сейчас угрожают по телефону через смс судебными приставами, если не заберу заказ с почты. Имею право не забирать? Судебные приставы разве таким занимаются?
, вопрос №4094016, Снежана, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Дата обновления страницы 28.04.2018