Какие обязанности появляются у ИП,работающего по УСН 6%?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне необходимо сделать при регистрации ИП. Буду заниматься интернет-магазином по продаже бижутерии. Соответственно, я регистрирую ИП, затем подаю на УCН 6%. Ежеквартально оформляю налоговую декларацию, веду книгу доходов и расходов, а также выплачиваю отчисления в пенсионный фонд. Все верно? Это все мои обязанности перед налоговой службой?

, Виктория, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

затем подаю на УCН 6%
Виктория

Не просто «затем», а в течение 30 дней с момента регистрации ИП или сразу при регистрации.

Ежеквартально оформляю налоговую декларацию, веду книгу доходов и расходов
Виктория

Нет. Декларация по УСН сдается только раз в год до 30 апреля. Ежеквартально вам нужно будет уплачивать авансовые платежи по налогу до 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом (квартал, полугодие, 9 месяцев). Итоговая сумма налога за год уплачивается до 30 апреля.

а также выплачиваю отчисления в пенсионный фонд. Все верно? Это все мои обязанности перед налоговой службой?
Виктория

Если не будет работников, то это все обязанности. Взносы в ПФР нужно уплачивать ежегодно до 31 декабря.