Что предпринять учителю при поступлении звонков от нетрезвых родителей учеников?

Добрый день! Работаю учителем начальных классов. В классе очень много пьющих родителей, которые в последнее время стали звонить в пьяном виде. Что можно предпринять? Что закон в целом говорит о родителях детей, которые систематически злоупотребляют алкоголем? И ещё вопрос, имеет ли право директор кричать на учителя? Заранее спасибо за ответ.

, Наталья, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Звонки учителю пьяными родителями Добрый день! Работаю учителем начальных классов. В классе очень много пьющих родителей, которые в последнее время стали звонить в пьяном виде. Что можно предпринять? Что закон в целом говорит о родителях детей, которые систематически злоупотребляют алкоголем? И ещё вопрос, имеет ли право директор кричать на учителя? Заранее спасибо за ответ.
Наталья

добрый день!

Если родители звонят без повода и в пьяном виде, то вы можете по телефону сказать, что по всем вопросам образовательного процесса пусть приходят в школу, на родительские собрания, а также решают вопросы с администрацией школы, если будет продолжаться хулиганские звонки, скажите, что обратитесь в полицию. Само собой разумеется, что директор школы не может кричать на учителя, если имеются факты превышения полномочий директора можете обратится в районный отдел образования.