380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что предпринять учителю при поступлении звонков от нетрезвых родителей учеников?

Добрый день! Работаю учителем начальных классов. В классе очень много пьющих родителей, которые в последнее время стали звонить в пьяном виде. Что можно предпринять? Что закон в целом говорит о родителях детей, которые систематически злоупотребляют алкоголем? И ещё вопрос, имеет ли право директор кричать на учителя? Заранее спасибо за ответ.

15 Сентября 2015, 12:05, вопрос №975865
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,1
Рейтинг Правовед.ru
26659
ответов
5558
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Звонки учителю пьяными родителями Добрый день! Работаю учителем начальных классов. В классе очень много пьющих родителей, которые в последнее время стали звонить в пьяном виде. Что можно предпринять? Что закон в целом говорит о родителях детей, которые систематически злоупотребляют алкоголем? И ещё вопрос, имеет ли право директор кричать на учителя? Заранее спасибо за ответ.
Наталья

добрый день!

Если родители звонят без повода и в пьяном виде, то вы можете по телефону сказать, что по всем вопросам образовательного процесса пусть приходят в школу, на родительские собрания, а также решают вопросы с администрацией школы, если будет продолжаться хулиганские звонки, скажите, что обратитесь в полицию. Само собой разумеется, что директор школы не может кричать на учителя, если имеются факты превышения полномочий директора можете обратится в районный отдел образования.

15 Сентября 2015, 16:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут