8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять учителю при поступлении звонков от нетрезвых родителей учеников?

Добрый день! Работаю учителем начальных классов. В классе очень много пьющих родителей, которые в последнее время стали звонить в пьяном виде. Что можно предпринять? Что закон в целом говорит о родителях детей, которые систематически злоупотребляют алкоголем? И ещё вопрос, имеет ли право директор кричать на учителя? Заранее спасибо за ответ.

, Наталья, г. Новосибирск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Звонки учителю пьяными родителями Добрый день! Работаю учителем начальных классов. В классе очень много пьющих родителей, которые в последнее время стали звонить в пьяном виде. Что можно предпринять? Что закон в целом говорит о родителях детей, которые систематически злоупотребляют алкоголем? И ещё вопрос, имеет ли право директор кричать на учителя? Заранее спасибо за ответ.
Наталья

добрый день!

Если родители звонят без повода и в пьяном виде, то вы можете по телефону сказать, что по всем вопросам образовательного процесса пусть приходят в школу, на родительские собрания, а также решают вопросы с администрацией школы, если будет продолжаться хулиганские звонки, скажите, что обратитесь в полицию. Само собой разумеется, что директор школы не может кричать на учителя, если имеются факты превышения полномочий директора можете обратится в районный отдел образования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Добрый день.ребенок сегодня пошел к доске рассказывать стих, но не рассказал, так как до жути боится учителя и пока шел все забыл.учитель разорался.он(учитель) сказал такие слова: ах, ты
добрый день.ребенок сегодня пошел к доске рассказывать стих,но не рассказал, так как до жути боится учителя и пока шел все забыл.учитель разорался.он(учитель) сказал такие слова:ах,ты!ничего не учишь!только с …(фамилия одноклассника) можешь матом переписываться! может ли такое говорить учитель на весь класс и как он узнал о чем переписывается мой ребенок?
, вопрос №4071885, Ариана, г. Москва
Гражданское право
Младший брат (ученик 6 кл) сказал мальчику из (8-го класса ) что он играл нечестно, после чего его ударили в лицо, сильное кровотечение из носа
Младший брат (ученик 6 кл) сказал мальчику из (8-го класса ) что он играл нечестно, после чего его ударили в лицо, сильное кровотечение из носа. Что делать?
, вопрос №4071174, Жалма, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2018