200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли в судебном порядке уменьшить процент взысканий?

МИРОВЫМИ СУДЬЯМИ БЫЛО ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ О ВЗЫСКАНИИ ЧЕРЕЗ ЗАРПЛАТУ КРЕДИТНОГО ДОЛГА В РАЗМЕРЕ50%,ТАК КАК У МЕНЯ НЕ БОЛЬШАЯ З/П НА ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ НЕ ХВАТАЕТ ,ТАК КАК У МЕНЯ ДВА НЕ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ РЕБЁНКА. МОГУ ЛИ Я ЧЕРЕЗ СУД УМЕНЬШИТЬ ПРОЦЕНТ ВЗЫСКАНИЯ

15 Сентября 2015, 11:56, вопрос №975853
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виолетта
7,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
МОГУ ЛИ Я ЧЕРЕЗ СУД УМЕНЬШИТЬ ПРОЦЕНТ ВЗЫСКАНИЯ
екатерина

Процент уменьшить не можете, т.к. он предусмотрен законо ст 99 ФЗ «Об исполнительном производстве», но вправе просить отсрочку/рассрочку платежей

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
15 Сентября 2015, 11:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут