Полагается ли мне пенсия,если я в разводе и супруг умер?

я с мужем в разводе двое детей муж умер положено ли мне пенсия я же как бы опекун

на детей получаю

, айгуль надировна сахипгараева, г. Уфа
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии

с которым — Страховая пенсия по случаю потери кормильца назначается нетрудоспособным членам семьи умершего кормильца, состоявшим на его иждивении. Исключение – лица, совершившие умышленное уголовно наказуемое деяние, повлекшее за собой смерть кормильца и установленное в судебном порядке. Поскольку вы не состояли в браке то соответственно скорее всего права на пенсию утратили. Что касается детей то оформить пенсию можно в ПФР. Подробней посмотрите — www.pfrf.ru/knopki/zhizn/~439 По данному вопросу обратитесь в ПФР по месту жительства — там всё подскажут и расскажут.