1048 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1048 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Полагается ли мне пенсия,если я в разводе и супруг умер?

я с мужем в разводе двое детей муж умер положено ли мне пенсия я же как бы опекун

на детей получаю

15 Сентября 2015, 11:32, вопрос №975824 айгуль надировна сахипгараева, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,2
Рейтинг Правовед.ru
8934
ответа
2690
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии

с которым — Страховая пенсия по случаю потери кормильца назначается нетрудоспособным членам семьи умершего кормильца, состоявшим на его иждивении. Исключение – лица, совершившие умышленное уголовно наказуемое деяние, повлекшее за собой смерть кормильца и установленное в судебном порядке. Поскольку вы не состояли в браке то соответственно скорее всего права на пенсию утратили. Что касается детей то оформить пенсию можно в ПФР. Подробней посмотрите — www.pfrf.ru/knopki/zhizn/~439 По данному вопросу обратитесь в ПФР по месту жительства — там всё подскажут и расскажут.

15 Сентября 2015, 14:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.