Возможно ли оформить наследство после смерти брата на себя при наличии тяжело больной матери?
Умер брат. Остался дом. Женат не был, детей не имел. Мать в тяжелом состоянии, ей о смерти сына не сообщили, да и не будем. Могу ли я оформить наследство на себя?
При наличии наследницы первой очереди -матери, Вы, как наследник второй очереди, наследовать после брата не можете. Только после смерти матери (простите великодушно).