Раздел совместного имущества при расторжении брака

доброго времени суток !!! У меня вот такой вопрос / прожили с супругой в браке 14 лет квартиру получала она ещё до меня при совместном проживании находясь в браке приватизировали квартиру ,но я в приватизации не участвовал ,сейчас мы официально развелись имею ли я какую нибудь долю в этой квартире ???и ещё один нюанс при совместном браке была куплена машина и я её оформил на супругу но до этого момента она на неё не претендовала а сейчас она хочет неё разделить развод был в декабре месяце 2014г

, Андрей, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
и ещё один нюанс при совместном браке была куплена машина и я её оформил на супругу но до этого момента она на неё не претендовала а сейчас она хочет неё разделить развод был в декабре месяце 2014г
Андрей

Машина приобретенная в браке- будет делиться пополам.

но я в приватизации не участвовал
Андрей

Вы писали отказ от приватизации ?

Андрей
Клиент, г. Екатеринбург

нет!

Андрей
Клиент, г. Екатеринбург

у меня в тот момент была прописка в другом месте

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Андрей!

имею ли я какую нибудь долю в этой квартире ??
Андрей

Если не участвовали в приватизации — то доли у Вас нет. Если Вы имели право участвовать в приватизации, давали согласие на приватизацию и отказались от своего права на приватизацию — то приобрели право пользования квартирой пожизненно.

совместном браке была куплена машина и я её оформил на супругу
Андрей

Суд разделит её пополам, по 1/2 доле каждому из вас. При этом одному из супругов придётся выплатить другому компенсацию за его долю, так как машина является неделимым имуществом.