628 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как осуществить размен квартиры при проживании нескольких членов семьи?

Живу у матери с младшим сыном(ему 20 лет,мне 42)Собственник-мать,прописаны еще мой старший сын и старший брат(живут отдельно) У брата есть 2 трехкомнатные квартиры,т.е жильем обеспечен.Хотим с сыном жить отдельно,т.к мать постоянно нами недовольна,унижает.Квартиру не хочет разменивать и выгоняет нас из дома.Могу ли я по законодательству потребовать свою часть квартиры и жить отдельно!?Другого жилья нет и снимать квартиру нет возможности

15 Сентября 2015, 10:11, вопрос №975733
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
18926
ответов
6452
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Лариса!

Собственник-мать
Лариса
Могу ли я по законодательству потребовать свою часть квартиры и жить отдельно!?
Лариса

Если квартира является собственностью матери только она имеет право распоряжаться своей квартирой. Требовать раздела Вы не можете. Но и выгонять Вас мать не имеет права, так как Вы являетесь членом семьи собственника и имеете равное с ней право пользования квартирой..

15 Сентября 2015, 10:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут