452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Налог с продажи квартиры

Здравствуйте!

Я являюсь собственником 1/2 доли квартиры более 3-х лет. Собственником другой 1/2 доли была моя мама. Мама недавно умерла (10 мес. назад), и ее доля перешла мне по наследству. Я думаю продать квартиру за 3 000 000 р. Нужно ли будет мне при этом заплатить налог и с какой суммы? Спасибо.

09 Июня 2013, 15:56, вопрос №97572
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
410
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, Вы будете освобождены от уплаты налога на доходы физических лиц в соответствии со ст.217 Налогового кодекса РФ, так как имущество находилось у Вас в собственности более трех лет. Тот факт, что 1/2 долю Вы получили в собственность позднее не играет никакой роли — налоговые органы поясняют, что срок владения исчисляется с момента первоначальной регистрации права собственности Этому подтверждением являются масса писем Минфина России.

Не забудьте поставить ответу оценку.

10 Июня 2013, 07:56
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.