Раздел квартиры после расторжения брака с супругом

Добрый день!

Подскажите пожалуйста - после развода при разделе 2-х комнатной квартиры, что по закону переходит детям ?

Приватизация квартиры полностью была оформлена на бывшего мужа. Дети и я в квартире прописаны.

Спасибо

, Надежда, г. Йошкар-Ола

Добрый день, Надежда!

Раздела квартиры, приватизированной на одного мужа хоть и в браке, производиться не будет, т.к. полученное по безвозмездной сделке (приватизация) считается личным имуществом одного из супругов и разделу не подлежит.

Ни несовершеннолетним детям ни бывшей жене ничего не положено.

приватизация квартиры осуществлялась во время брака. На этот момент Прописаны были дети и я
Надежда

Вы написав отказ от приватизации всего лишь имеете право пожизненного проживания в данной квартире. Повторюсь, ни доли ни права на её раздел вы не имеете.

Если Вы не так поняли или не знаете участвовали ли Вы в приватизации, то ответ такой же: либо вы не участвовали в приватизации — квартира НЕ делится; либо вы участвовали в приватизации, и квартира так же НЕ делится, так как уже приватизирована в долях и Вы все уже ИМЕЕТЕ доли.

Проясните это вопрос — принимали ли Вы участие в приватизации или нет. Сходите в Росреестр и сделайте запрос о собственниках данной квартиры.