356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Обязан ли я оплачивать алименты,если обучаюсь в ВУЗе?

Здравствуйте! Мне 19, есть ребенок и я развожусь. Не сложилось с женой. Вот так вот. Я получаю пенсию (6500) из-за утери кормильца(отец погиб, когда мне было 4 года). Обучаюсь на дневном обучении в колледже(4 курс). Ребенку через месяц исполниться год. Обязан ли я платить алименты?(бросать учебу и идти работать) И после 4 курса хотел в армию. Как вообще с алиментами в моем случае будет обстоять дело? Пока я в армии, копятся ли они?

15 Сентября 2015, 09:30, вопрос №975678 Денис
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Евгений
538
ответов
310
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Железноводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Денис!

Если есть решение суда о взыскании с Вас алиментов в пользу Вашего несовершеннолетнего ребёнка и Вашей жены до исполнения ребёнку трёх лет, то Вы обязаны где бы Вы не находились, платить такие алименты в размере установленном судебном решением.

Если такого судебного решения нет, то и обязанности платить алименты у Вас нет.

15 Сентября 2015, 09:33
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Лада
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6494отзыва
Как вообще с алиментами в моем случае будет обстоять дело?
Денис

А ваша жена уже подала на алименты?

15 Сентября 2015, 10:55
q Отблагодарить
0 0
Денис
клиент

Нет пока еще, собирается только.

15 Сентября 2015, 11:21
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
юрист
Общаться в чате
Нет пока еще, собирается только
Денис

когда будет решение суда, вы будете обязаны его исполнять

15 Сентября 2015, 11:26
Юрист - Азиза
195
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Махачкала
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Денис! Вы будете обязаны платить алименты с момента вынесения решения судом, если ваша супруга обратится в суд с данным требованием. Да, накапливается.

15 Сентября 2015, 13:23
q Отблагодарить
0 0
195
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Махачкала
Общаться в чате

А также может последовать и неустойка по невыплате алиментов ст. 157 СК РФ.

15 Сентября 2015, 13:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут