Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Какие льготы положены молодой семье с ребенком без жилья, если жена в декрете, а муж безработный?

Добрый вечер!подскажите мы молодая семья с ребенком(1 год) у нас нет своего жилья!я в декретном отпуске получаю пособие на ребенка 6000 руб.муж нигде не работает!какие льготы и выплаты нам положены?мы с краснодарского края

15 Сентября 2015, 00:36, вопрос №975507 Елена, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Раменское
    Общаться в чате

    Вам необходимо обратиться в администрацию с заявлением о признании Вас малоимущими и нуждающимися в улучшении жил условий.

    По описанному Вами Вас могут поставить на очередь, так же как малоимущим Вам будут производить ежемесячные выплаты пособий

    Закон
    Краснодарского края
    от 29 декабря 2009 года N 1890-КЗ
    О порядке признания граждан малоимущими
    в целях принятия их на учет в качестве нуждающихся
    в жилых помещениях
    Принят Законодательным Собранием Краснодарского края
    16 декабря 2009 года
    Статья 2. Члены семьи
    Для признания граждан малоимущими в целях принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях (далее — также признание граждан малоимущими) к членам семьи гражданина относятся независимо от места их жительства в пределах территории одного муниципального образования супруг (супруга), их общие несовершеннолетние дети и совершеннолетие нетрудоспособные дети, несовершеннолетние дети и совершеннолетние нетрудоспособные дети гражданина и (или) его супруга (супруги), а также проживающие совместно с гражданином его родители и совершеннолетние дети, родители и совершеннолетние дети супруга (супруги), другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы гражданина, проживающие по месту жительства совместно с ним в качестве членов его семьи и ведущие с ним общее хозяйство, иные лица, признанные членами семьи гражданина в судебном порядке.
    Статья 3. Основания признания граждан малоимущими
    1. Малоимущими гражданами в целях принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях признаются граждане и члены их семей (одиноко проживающие граждане), имущественная обеспеченность которых меньше стоимости общей площади жилого помещения, определяемой в установленном частью 3 настоящей статьи порядке, которую необходимо приобрести гражданину и членам его семьи (одиноко проживающему гражданину) для обеспечения их жилыми помещениями но норме предоставления, установленной органом местного самоуправления на территории соответствующего муниципального образования.
    2. Имущественная обеспеченность граждан определяется как сумма стоимости имущества, находящегося в собственности гражданина и (или) членов семьи (одиноко проживающего гражданина) и подлежащего налогообложению (далее — также имущество), и суммарного дохода гражданина и членов его семьи (одиноко проживающего гражданина) за расчетный период (далее — также доход), исчисляемых в порядке, установленном настоящим Законом.
    3. Стоимость общей площади жилого помещения, необходимого гражданину и членам его семьи (одиноко проживающему гражданину) для обеспечения их жилым помещением по норме предоставления, определяется по средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения на территории муниципального образования, действующей на дату подачи заявления о признании гражданина и членов его семьи (одиноко проживающего гражданина) малоимущими, ежеквартально устанавливаемой исполнительным органом местного самоуправления.
    15 Сентября 2015, 01:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.