Полагается ли выплата подъёмных учителю от ПФ при выходе на пенсию по выслуге лет?

Добрый вечер! Полагается ли выплата подъёмных учителю от пенсионного фонда при выходе его на пенсию по выслуге лет?

, Вероника, г. Воронеж
Виктория Владимировна Семисынова
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Пенсионный фонд никогда никаких подъемных не выплачивал педагогическому работнику. Пенсионный фонд назначит Вам пенсию по выслуге лет. В ряде регионов РФ имеется законодательство, которое предусматривает выплату единовременного пособия в размере трех должностных окладов при выходе на пенсию по старости и стаже педагогической деятельности 25 лет. Но тоже только при выходе на пенсию по старости, но не на пенсию по выслуге лет.

Вам нужно узнать имеется ли такой Закон о дополнительных мерах социальной поддержки работников образовательных организаций в Воронежской области.