184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Полагается ли выплата подъёмных учителю от ПФ при выходе на пенсию по выслуге лет?

Добрый вечер! Полагается ли выплата подъёмных учителю от пенсионного фонда при выходе его на пенсию по выслуге лет?

14 Сентября 2015, 23:52, вопрос №975484 Вероника, г. Воронеж
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория Владимировна
25
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пенсионный фонд никогда никаких подъемных не выплачивал педагогическому работнику. Пенсионный фонд назначит Вам пенсию по выслуге лет. В ряде регионов РФ имеется законодательство, которое предусматривает выплату единовременного пособия в размере трех должностных окладов при выходе на пенсию по старости и стаже педагогической деятельности 25 лет. Но тоже только при выходе на пенсию по старости, но не на пенсию по выслуге лет.

Вам нужно узнать имеется ли такой Закон о дополнительных мерах социальной поддержки работников образовательных организаций в Воронежской области.

15 Сентября 2015, 05:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут