Продажа собственности ребенка для улучшения условий проживания

в квартире 2 собственника. Один из них несовершеннолетний ребенок. Хочу продать собственность ребенка на улучшение

, Мария Черкалина, г. Москва
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Придется вам идти в органы опеки и попечительства за разрешением, чтобы ваша сделка состоялась. Процедура купли-продажи дома очень затратная и с изрядной долей риска. покупатели и продавцы проверяют обычно друг друга тщательно и выясняют какие могут быть препятствия к совершению сделки. Обратите также внимание на сумму на какую вы планируете продать квартиру и на ответственность сторон в самом договоре. Существует много безопасных схем для этого договора и просто выбор зависит от конкретной ситуации. Главное фиксировать все.

Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением о получении разрешения на сделку.