628 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Имею ли я право в данном случае на жилье?

Жена моего умершего брата , не хочет признавать свою родную племянницу и окружила себя людьми которые действуют на нее отрицательно и настраивают ее против всех родственников .Этой женщине уже 75 лет . Детей у них не было . Сейчас у нее однокомнатная квартира , которую получил мой брат работая на мясе комбинате. Имеюли я и ее племянница право наследовать эту квартиру , что бы она не досталась окружающим ее лицам .

14 Сентября 2015, 18:46, вопрос №975219 Екатерина, г. Пенза
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
276
ответов
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, в соответствии со статьей 1142 ГК РФ наследниками первой очереди являются дети супруг и родители наследодателя. В соответствии со статьей 1143 ГК РФ Братья и сестры являются наследниками второй очереди и наследуют только при отсутствии наследников первой очереди, племянники и племянницы наследуют только по праву представления.

14 Сентября 2015, 19:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут