Как можно законно реализовать мат капитал до достижения ребенком 3 лет?

Как можно законно реализовать маткапитал до достижения ребенком 3 лет.В настоящее время ипотечного кредита нет.

, Наталья, г. Тольятти
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Маткапитал и ипотека Как можно законно реализовать маткапитал до достижения ребенком 3 лет.В настоящее время ипотечного кредита нет.
Наталья

добрый вечер!

До достижения ребёнком возраста трёх лет можно реализовать маткапиал таким образом — взять целевой кредит на покупку жилья и погасить кредит (или его часть средствами материнского капитала или использовать как первоначальный взнос для ипотеки, для более конкретной информации применительно к вашему случаю обратитесь в ПФ РФ.