144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое наказание грозит за клевету в данном случае?

Здравствуйте. Я работаю в городской бане в мужском отделении. С коллегами у меня отношения хорошие и посетители относятся ко мне с уважением, так как я добросовестно выполняю свою работу. У меня такая ситуация, к нам на работу пришла новая работница и клевещет на меня. Говорит что я мужикам 5 точку лежу и своей 5 точкой перед ними кручу. Так же я ушла на больничный, а она всем говорит что я забеременела на работе, и ушла в декрет. Она пытаеться меня выжить с рабочего места, а мне до пенсии осталось пол года, хотелось бы доработать. Свидетелей у меня уйма, и коллектив и постоянные посетители. Какое наказание можно к ней применить? Есть ли статья за клевету?

14 Сентября 2015, 17:47, вопрос №975149 Алеся, г. Бирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
2627
ответов
678
отзывов
Общаться в чате
Плясунов Константин
Глобальная юридическая компания, г. Москва
  • 2627ответов
  • 678отзывов

Здравствуйте.

Вам нужно обратится в суд ст.3 ГПК РФ и в силу ст.151 ГК РФ взыскать моральный вред. Также в силу ст.35 ГПК РФ подать ходатайство о вызове свидетелей клеветы ответчика. Вы какие действия предпринимали?

14 Сентября 2015, 18:06
q Отблагодарить
0 0
Алеся
клиент, г. Бирск

Пока не каких, хотела с вами проконсультироваться.

14 Сентября 2015, 18:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут