8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление дома и прилегающего участка, если есть проблемы с установлением границ

добрый день. оформляем документы на дом в сельской местности. оказалось, что около 2х метров земли вдоль забора принадлежат по документам соседям. хотим оформить на себя, оформить договор купли-продажи этого "кусочка" земли, выясняется, что хозяин умер, а его жена не может вступить в наследство из-за его проблем с долгами (должен около 3 млн. рублей). как быть? не отнимут ли за долги бывшего соседа его землю, дом, а заодно и наш "кусочек"? заранее благодарю за ответ.

, Ирина, г. Самара
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Оформление дома добрый день. оформляем документы на дом в сельской местности. оказалось, что около 2х метров земли вдоль забора принадлежат по документам соседям. хотим оформить на себя, оформить договор купли-продажи этого «кусочка» земли, выясняется, что хозяин умер, а его жена не может вступить в наследство из-за его проблем с долгами (должен около 3 млн. рублей). как быть? не отнимут ли за долги бывшего соседа его землю, дом, а заодно и наш «кусочек»? заранее благодарю за ответ.
Ирина

Добрый вечер!

По общему правилу, если для должника и членов его семьи данное жильё является единственным пригодным для проживания помещением, то на данное жильё нельзя произвести взыскание (за исключением случаев, если жильё было заложено по ипотечному кредиту), поэтому единственное жильё и земельный участок нельзя продать за долги.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Самара

это не единственное жилье соседей. для нас - единственное. однако, мы еще не прописаны.

Похожие вопросы
Таможенное право
Будут проблемы с постановкой на учетом в России?
Добрый вечер! Хочу купить автомобиль в Белорусии ввезенный из США. Продавец утверждает, Для постановки нат учет в РФ имеются все необходимые документы. Таможенную пошлину доплачивать Не нужно. В связи с законом от 1.04 24 я так понимаю что то изменилось. Будут проблемы с постановкой на учетом в России? Автомобиль гибридный 1,5 годовалый.
, вопрос №4097461, Поляков Сергей Владимирович, г. Зарайск
Земельное право
Соседи построили в плотную к забору дом и крыша выступает на проезжую зону к нашему участку
Здравствуйте ! Соседи построили в плотную к забору дом и крыша выступает на проезжую зону к нашему участку. К кому мне надо обратиться ?
, вопрос №4095510, Катя, г. Казань
Жилищное право
В доме на два хозяина, но с одним двором может ли находится и проживать человек если не прописан, но является официальным мужем хозяйки
В доме на два хозяина, но с одним двором может ли находится и проживать человек если не прописан, но является официальным мужем хозяйки. Не могут поделить двор.
, вопрос №4095470, Ольга, г. Уфа
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Материнский капитал
Как купить дом под материнский капитал, если у продавца арестованы банковские счета - альтернативные варианты получения денег?
Как купить дом под материнский капитал, если у продавца арестованы банковские счета - альтернативные варианты получения денег?
, вопрос №4093638, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2018