8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить доверенность на мою бабушку?

моя бабушка сейчас в тяжелом состоян ии в больнице, для ее лечения я хотела снять деньги с ее сберкнижки, как оформить доверенность?

, Наталия, г. Ярославль
Геннадий Останин
Геннадий Останин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вы можете в больницу вызвать нотариуса для оформления доверенности.

0
0
0
0
Арен Симонян
Арен Симонян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте Наталия. Если Ваша бабушка в состоянии подписать доверенность, то можете вызвать нотариус в больницу, но, к сожалению, нотариус вправе отказать в совершении нотариального действия, если у него возникают сомнения в способности гражданина осознавать значение своих действий и руководить ими.

Доверенность также может быть заверена главным врачом (либо его заместителем по лечебной части) лечебного учреждения, в котором вкладчик находится на излечении.

Если и этот вариант не подойдет, то попробуйте рассмотреть вариант, связанный с признанием Вашей бабушки недееспособной в судебном порядке и оформлении над ней опеки на основании решения суда. В этом случае Вы сможете вести ее дела в качестве законного представителя (опекуна). Понимаю, что с психологической точки зрения это может быть тяжело, однако боюсь, что в ситуации, где невазможно заверить доверенность, это единственный вариант.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство
Добрый день , у меня сложилась такая ситуация: бабушка оформила завещание, по которому после ее смерти дом переходит в мое владение. Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство . Так как в городе велись боевые действия . Имею ли я права претендовать на наследство .?Документы на дом у меня .
, вопрос №4094247, Димитрий, г. Москва
Доверенности нотариуса
В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность?
Квартира продана по доверенности. В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность? Спасибо.
, вопрос №4093276, Татьяна, г. Самара
Недвижимость
Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
Добрый день. Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
, вопрос №4092095, Клиент, г. Курск
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги. Бабушка невменяемая, но по документам еще не признана недееспособной. Без документов внуки не могут отвезти на признание недееспособной, чтобы взять контроль над пенсией. При этом дочь пользуется деньгами с пенсии бабушки. Хотелось бы узнать варианты как можно повлиять на дочь, привлечь к ответственности за пользование деньгами. Карту (и видимо доступ к счету) она забрала много лет назад по доверенности, когда бабушка еще была в состоянии предоставить ее.
, вопрос №4091248, Леонид, г. Москва
Договорное право
На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
Здравствуйте. Купили автомобиль, отдали деньги, оформили договор купли-продажи. Продавец дал ген. Доверенность. Прошло несколько дней и продавец грозится отменить доверенность. На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
, вопрос №4091086, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2018