220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Как оформить доверенность на мою бабушку?

моя бабушка сейчас в тяжелом состоян ии в больнице, для ее лечения я хотела снять деньги с ее сберкнижки, как оформить доверенность?

14 Сентября 2015, 16:18, вопрос №975017 Наталия, г. Ярославль
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Геннадий
201
ответ
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете в больницу вызвать нотариуса для оформления доверенности.

14 Сентября 2015, 16:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Арен
101
ответ
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сочи
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наталия. Если Ваша бабушка в состоянии подписать доверенность, то можете вызвать нотариус в больницу, но, к сожалению, нотариус вправе отказать в совершении нотариального действия, если у него возникают сомнения в способности гражданина осознавать значение своих действий и руководить ими.

Доверенность также может быть заверена главным врачом (либо его заместителем по лечебной части) лечебного учреждения, в котором вкладчик находится на излечении.

Если и этот вариант не подойдет, то попробуйте рассмотреть вариант, связанный с признанием Вашей бабушки недееспособной в судебном порядке и оформлении над ней опеки на основании решения суда. В этом случае Вы сможете вести ее дела в качестве законного представителя (опекуна). Понимаю, что с психологической точки зрения это может быть тяжело, однако боюсь, что в ситуации, где невазможно заверить доверенность, это единственный вариант.

14 Сентября 2015, 16:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут