160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как можно выселить из муниципальной квартиры?

Добрый день!

Из коммунальной квартиры выживают соседи-алкоголики. Начало обычное, но все не так просто...

Четыре комнаты, одна из них муниципальная.

В одной из них прописан алкоголик М., два года назад к нему въехала женщина. И со временем перевезла в квартиру дочек, внуков, сожителей дочек. Все пьют, дерутся, нам угрожают.

НО. Они заняли пустующую муниципальную комнату, освобождать не собираются.

Как можно воздействовать на это? Участковый дал какую-то отписку в ответ на заявление. Как позже признался, что паспорта не открывал (когда мы спросили - женат ли М. и эта дама).

Мало того, они всеми своими вещами заняли всю квартиру. Выжили квартирантов. И вынудили хозяина сдать им комнату. Теперь нас выживают.

Вопрос: как быть?

Еще раз: прописан там только Г. , он женился на этой даме. Все. Законно ли это - так жить (кучей людей, заняв муниципальную)? И как с этим бороться.

Мы готовы выкупить муниципальные "метры", но как выгнать этих наглецов?

14 Сентября 2015, 16:13, вопрос №975009
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Татьяна
3779
ответов
1061
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы вправе написать в Департамент городского имущества — они сосбвтенники муницпальной комнаты. Странно, что ее не заселили. Можно подать и на выкуп, если невозможно присоединение. Незаконно проживающих имеете полное право выселить в судебном порядке. Но добиться от участкового проверки паспортов и написания вам ответа

15 Сентября 2015, 00:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут